Новый год – новые задачи

Новый год – новые задачи
14 января 2014 0 27
В январе будут открыты 3 детских сада семейного типа.

Их строительство было начато в прошлом году, сейчас же на объектах завершены все работы, установлена необходимая мебель, закуплены игрушки. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей к детским садам территории. И совсем скоро 30 детей наполнят учреждения, а 3 воспитателя помимо работы получат собственное жилье.

Еще на двух дошкольных учреждениях ведутся строительно-монтажные работы – при реконструкции детского сада на 75 мест на улице Ленина и возведении ДОУ на 175 мест в микрорайоне Прибрежный.

- Если говорить о графике строительных работ, то на том и на другом объектах подрядные организации идут с некоторым опережением. – Рассказал глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. – Например, по условиям контракта, детский сад в Прибрежном должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Монтаж фундамента практически завершен, и сегодня идет интенсивная работа на кладке, строители четко и очень слаженно работают.  И мы имеем определенные надежды, если такие же профессионалы будут работать и на других видах строительных работ, то я думаю, что уже в сентябре месяце мы сможем данный детсад заселить первыми ребятами.

Также в прошлом году были начаты работы по возведению 12-квартирного дома для детей-сирот. Стоит отметить, что в 2013-ом данной категории граждан было предоставлено 35 новых квартир в микрорайоне Боталово-4. На 1 января 2014 года детей-сирот, имеющих право на предоставление жилья, в городском округе г.Бор насчитывается 66 человек. На решение данного вопроса из бюджетов вышестоящего уровня были выделены средства для покупки 9 квартир. Администрация округа готовит письмо на имя губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева изыскать возможность приобрести 12 квартир для детей-сирот. В любом случае, реализация программы по предоставлению жилья данной категории граждан будет продолжена.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 129

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 190

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 327

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 274

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё