В новогодние каникулы к ответственности привлечено 176 подростков и 272 родителя

В новогодние каникулы к ответственности привлечено 176 подростков и 272 родителя
13 января 2014 0 48
На территории области с 26 декабря 2013 года по 8 января 2014 года сотрудниками нижегородской полиции была проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Правопорядок - Каникулы».

В операции приняли участие 1234 человека, из них 913 сотрудников полиции, 198 представителей органов управления образования, 36 внештатных сотрудников полиции и 87 представителей других заинтересованных ведомств.

Осуществлена 1961 проверка школ и дошкольных учреждений, объектов особой важности и жизнеобеспечения на предмет защищенности. Участники операции проверили 1474 места концентрации несовершеннолетних, по месту жительства - 2573 подростка, состоящих на учете в полиции, с ними проведены профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний.

Всего за время проведения операции за различные правонарушения выявлено 556 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 176 подростков, в том числе 96 - за появление в состоянии алкогольного опьянения, 14 – за употребление спиртных напитков в общественных местах, 1 – за употребление наркотических средств без назначения врача, 65 подростков привлечены за иные правонарушения. В отношении 7 подростков возбуждены уголовные дела.

К административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 272 родителя, за допущение появления несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения – 64, за допущение нахождения своих несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах – 208.


ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё