В новый год с новыми квартирами

В новый год с новыми квартирами
24 декабря 2013 0 35
Обеспечение жильем детей-сирот – на сегодняшний день является одним из приоритетных вопросов.

Дело в том. что главой региона Валерием Павлиновичем Шанцевым поставлена задача – предоставить жилье данной категории граждан до нового года. В Борском городском округе 35 человек должны въехать в новые квартиры.

В целом, в Нижегородской области в 2013 году для детей-сирот в рамках областной программы предоставления жилья данной категории граждан планируется приобрести 566 квартир (72% из них – на первичном рынке). На эти цели выделено свыше 560 миллионов рублей. Всего за 6 предыдущих лет реализации программы собственные квартиры получили 1 523 человека.

В День города, 27 ноября 11 детей-сирот уже въехали в новые благоустроенные квартиры в микрорайоне Боталово-4. На сегодняшний день еще 24 квартиры находятся в стадии строительства.

- В микрорайоне Боталово-4 были возведены два 12-квартирных дома. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. -  К объектам подведена вся инженерия. ведутся отделочные работы на фасаде и внутри домов. В самый канун наступающего 2014 года мы планируем передать ключи от новых квартир 24 ребятам.

Задача для муниципального образования оказалась достаточно сложной, если учесть, что два дома были построены практически за 2 месяца. Первоначальные планы изменились из-за отказа подрядчика, выигравшего конкурс на проведение работ, выполнять условия договора. Тендерные процедуры проводились еще раз. Новый подрядчик, компания «Бизнесстрой ЖС» в кратчайшие сроки справилась с поставленной задачей – построив два комфортных дома. Кроме того, строители сделали неплохой задел и на будущий год – закончена кирпичная кладка еще одного дома для детей-сирот. В ближайшее время подярчик приступит к работам на кровле.

- У нас есть уверенность, что в 2014 году мы не будем в аутсайдерах по программе обеспечения жильем детей-сирот. – Комментирует Александр Викторович Киселев. – На средства, что заложены  в бюджете 2014 года, будет приобретено 9 квартир для данной категории граждан. Но будем надеяться, что данная цифра будет увеличена.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
15 апреля 2024 0 168

В конце апреля и начале мая.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 529

Железнодорожный переезд, у станции Толоконцево, будет временно недоступен для движения автомобильного транспорта.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 220

По словам Алексея Боровского, "основные работы начнутся после 9 мая.

Твой Бор
Загрузить ещё