На Бору успешно реализуются муниципальные программы по работе с несовершеннолетними

На Бору успешно реализуются муниципальные программы по работе с несовершеннолетними
19 декабря 2013 0 32
19 декабря в городском округе г.Бор прошло выездное заседание экспертно-аналитической группы по мониторингу закона «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижегородской области».

Заседание провел председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Артем Кавинов. В нем приняли участие депутаты регионального парламента, представители областного правительства, администрации городского округа г.Бор.

Участники заседания обсудили конкретные наработки, реализованные в округе в рамках реализации действующего закона. Как было отмечено, особое внимание уделяется мерам профилактики негативных явлений в среде несовершеннолетних.

В частности, разработан и реализуется ряд муниципальных программ по противодействию наркоагрессии, развитию физической культуры и спорта, системы отдыха и оздоровления детей, профилактике безнадзорности и правонарушений, пропаганде семейных ценностей, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

Для решения оперативных вопросов практикуется проведение выездных заседаний комиссии по делам несовершеннолетних с привлечением специалистов разного профиля учреждений здравоохранения, социальной защиты. Действует социальный патруль, совместно с отделом полиции проводятся контрольные закупки алкогольной продукции, рейдовые мероприятия по семьям, состоящим на профилактических учетах.

На постоянной основе в округе проводится около 120 спортивно-массовых мероприятий по 24 видам. Активно распространяется волонтерское движение – для школьников и студентов организованы специальные школы. Кроме того, начиная с 2005 года, в районе стало традиционным проведение общерайонных родительских собраний. Тема 2013 года - «Опасность, которая рядом. Наркомания. Что о ней нужно знать».

«Я неоднократно говорил о том, во многих районах и городских округах области наработан свой уникальный опыт по реализации закона о комиссиях по делам несовершеннолетних. В Борском округе реализованы эффективные методики, которые позволяют эффективно решать многие вопросы в этой сфере. Они заслуживают внимательного изучения и последующего распространения на других территориях», - сказал Артем Кавинов.

Законодательное Собрание Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 984

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 710

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 645

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 485

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 413

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё