Комиссия по вопросам помилования в области не рекомендовала ни одно ходатайство

Комиссия по вопросам помилования в области не рекомендовала ни одно ходатайство
19 декабря 2013 0 44
На рассмотрение комиссии были представлены ходатайства от граждан, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Комиссия по вопросам помилования в Нижегородской области на очередном заседании не рекомендовала к удовлетворению ни одно ходатайство. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, 18 декабря 2013 года в Кремле состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина. В ходе заседания было рассмотрено пять ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

«Учитывая тяжесть совершенных преступлений, прежние судимости, отбытые сроки, комиссия вынесла на рассмотрение губернатору Нижегородской области – отклонить все представленные ходатайства о помиловании. Эти лица неоднократно совершали тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства и разбои», — пояснил Пугин.

СПРАВКА:

Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 11 лет работы комиссии было рассмотрено свыше 1500 ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям губернатора изданы Указы Президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии, никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению губернатора области Президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 642

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 508

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 515

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 369

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 334

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё