Все согласования получены

Все согласования получены
18 декабря 2013 0 78
Генеральный план городского округа г.Бор был окончательно утвержден на последнем заседании Совета депутатов городского округа г.Бор.

Документ выносился на общественные слушания, но в апреле его действие было приостановлено, так как не было получено всех необходимых согласований. С апреля до декабрь специалисты администрации работали над решением вопроса, чтобы генплан начал работать в качестве основного документа территории.

- Была серьезная проблема по согласованию генерального плана с министерством сельского хозяйства. – Рассказывает глава администрации Борского округа Александр Викторович Киселев. - Дело в том, что мы заложили развитие всех территорий, а у нас 300 сельских населенных пунктов, за счет использования сельскохозяйственных. земель. Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области возражал против, выдвинув основной аргумент - не снижать резко посевные площади.

В ходе проведенных совещаний, со стороны борской администрации был высказан аргумент, что перевод этих участков из одной категории в другую не произойдет одномоментно. Но в любом случае привлекательность земель на левобережье Волги будет возрастать. И связано это, в первую очередь, со строительством дублера Волжского моста. Число желающих приобрести земельный участок в черте городского округа г.Бор будет расти в геометрической прогрессии.

- Это для нас большой плюс, - замечает Александр Викторович Киселев. - Потому что налог на землю, налог на имущество – это те доходы, которые составляют казну муниципального образования. И чем больше жилых домов строится в округе, тем будет существенней пополняться и муниципальная казна.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 18

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 10

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 7

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 30

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 16

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё