Муниципальные образования награждены за сферу благоустройства и дорожную деятельность

Муниципальные образования награждены за сферу благоустройства и дорожную деятельность
11 декабря 2013 0 60
Первые места в разных группах заняли Бор, Большеболдинский и Шарангский районы, Автозаводский район Нижнего Новгорода и Саров.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил награды победителям регионального конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности» по итогам 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В 2013 году конкурсные материалы представили 44 муниципальных образования региона. По итогам конкурса определены 25 победителей. Участники сформированы по пяти группам в соответствии с уровнем социально-экономического развития. Районы города Нижнего Новгорода выделены в отдельную группу. Пятая группа формируется из победителей предыдущего года.

В первой группе победителями стали городской округ Бор (первое место), Городецкий район (второе место) и Арзамас (третье место). Во второй группе – Большеболдинский район, Лысковский район, Ардатовский район. Победители в третьей группе: первое место – Шарангский район, второе место – Пильнинский район, третье место – Краснобаковский район.

Победителями в четвертой группе (районы Нижнего Новгорода) стали Автозаводский, Канавинский и Приокский районы. В пятой группе победили Саров, городской округ Семеновский и Сокольский район.

Кроме того, дипломами правительства Нижегородской области будут награждены город Дзержинск, Сергачский район, Ковернинский район, Сормовский район Нижнего Новгорода и Богородский район.

За активную работу по благоустройству территорий конкурсная комиссия решила наградить дипломом правительства Нижегородской области Вадский, Вачский, Воскресенский, Кулебакский, Чкаловский районы.

«Конкурс, который мы проводим уже восьмой год, безусловно, способствует тому, чтобы благоустройство населенных пунктов в регионе развивалось, — отметил губернатор Нижегородской области. — Изменения в этой сфере произошли серьезные: появились и цветы, и тротуары из брусчатки, и фонтаны. Даже в небольших населенных пунктах уже наблюдаются композиционные решения, которые присущи городам среднего уровня».

Как заявил глава администрации Лысковского района Владимир Першин, в 2013 году очень много труда приложили сами лысковчане, чтобы быть в числе лучших. «На мой взгляд, второе место в конкурсе – это аванс для нас, и мы постараемся оправдать доверие. Денежное вознаграждение, полученное по итогам конкурса, мы планируем направить на благоустройство района и города Лысково. В частности, планируется возле Макарьевского монастыря установить памятник Макарию Желтоводскому. Также необходимо больше внимания уделять придомовым территориям, разбить Парк победы и городской парк», — сообщил Першин.

Напомним, смотр-конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проводится правительством Нижегородской области с 2006 года.

По данным министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области, за время проведения конкурса при поддержке из областного бюджета отремонтировано 250428 м2 дорог; построено 80232 м2 троутаров из брусчатки; отремонтированы сети уличного освещения с заменой 1108 фонарей; обустроено 505 детских площадок; обустроено 650 контейнерных площадок, 13 фонтанов; установлено 180 контейнеров для сбора ТБО, в том числе, 656 евроконтейнеров. В 2013 году призовой фонд конкурса составил 43 миллиона рублей.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 632

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 692

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 583

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 697

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 235

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё