В Борском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС, полиции и районной администрации

В Борском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС, полиции и районной администрации
11 декабря 2013 0 60
Участники рейда проверили места массового выхода на лед и еще раз напомнили рыбакам об опасности выхода на неокрепший лед

Инспекторы ГИМС выходят на тонкий лед, но совсем не для того, чтобы испытать судьбу. Причина тому – рыбаки, уже «открывшие сезон» подледного лова. Один из рейдов по проверке мест массового выхода на лед прошел 8 декабря в Борском районе. И место для проведения рейда было выбрано не случайно.

Накануне на озере Никитское, что находится в районе д. Неклюдова Борского района утонул рыбак, мужчина 1951 года рождения. Они с другом решили порыбачить, для чего приехали из Н.Новгорода. Выйдя на тонкий неокрепший лед водоема, один из мужчин провалился, другой бросился ему на помощь, но помочь не сумел. Спасшийся рыбак позвонил в службу спасения. Прибывшие спасатели извлекли тело погибшего мужчины на берег.

С целью профилактики подобных происшествий и гибели людей в минувшее воскресенье инспекторы ГИМС, сотрудники пожарной охраны, полиции и представитель администрации провели совместный рейд по местам массового выхода на лед, что бы еще раз объяснить рыбакам, что не стоит рисковать своими жизнями и выходить на тонкий лед.

На озере, куда прибыли представители рейда, уже рыбачили четыре любителя подледного лова. Никто из них не видел никакой опасности в своем занятии, объясняя это тем, что соблюдают все меры безопасности. Самое главное заблуждение рыбаков, что «ничего подобного со мной не случится, я знаю как действовать в таких ситуациях». Но ведь и погибший мужчина не впервые вышел на лед. И у него были необходимые инструменты для спасения, но, увы, результат на лицо.

К сожалению, законом не определено никаких мер наказания за нахождение людей в период образования льда на водоемах, и поэтому, единственным способом профилактики происшествий на водоемах в осенне-зимний период является беседа. Рыбакам еще раз напомнили об опасности подледного лова на неокрепшем льду и раздали памятки о правилах безопасного в экстремальных ситуациях.

ГУ МЧС России по Нижегородской области

В Борском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС, полиции и районной администрации 1В Борском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС, полиции и районной администрации 2В Борском районе прошел совместный рейд инспекторов ГИМС, полиции и районной администрации 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1214

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 817

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 728

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 533

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 455

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё