Роста цен на хлеб в Нижегородской области не предвидится

Роста цен на хлеб в Нижегородской области не предвидится
29 ноября 2013 0 39
Предпосылок для роста цен на хлебобулочные изделия в ближайшее время нет.

Об этом заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Бархатов сообщил на пресс-конференции в четверг, 28 ноября.

По его словам, Нижегородская область никогда не обеспечивала себя зерном настолько, чтобы полностью удовлетворить потребности населения, поэтому в этом сезоне, как и раньше, будет дополнительно закупать пшеницу твердых сортов.

«У нас в области есть небольшой фонд зерна в объеме 6,5 тысяч тонн. Он закуплен за счет средств областного бюджета, и в случае непредсказуемого роста цен мы готовы поставить его на рынок, чтобы стабилизировать ситуацию со стоимостью хлебобулочных изделий», — добавил Бархатов.

В свою очередь, президент управляющей компании ООО УК «Сейма» Леонид Седов также выразил уверенность в том, что повышения цен не будет. Он объяснил это тем, что цены на пшеницу сейчас значительно ниже, чем годом ранее.

«Мукомолы год назад покупали пшеницу по цене 10-12 рублей за килограмм, а сейчас платят всего 7-8 рублей», — пояснил он.

Напомним, что в рамках уборочной кампании собрано около миллиона тонн зерновых культур.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 433

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 296

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё