База для подготовки рабочих кадров

База для подготовки рабочих кадров
27 ноября 2013 0 25
На минувшей неделе в администрации городского округа состоялось совещание, посвященное теме создания на Бору Ресурсного центра профессионального образования.

Инициатором этого выступил руководитель Губернского колледжа Алексей Павлович Волков. Всего в Нижегородской области существует свыше десятка подобных учреждений, где осуществляется подготовка специалистов различных специальностей. Алексей Павлович предложил создать Ресурсный центр на базе Губернского колледжа.

- Чтобы создать такой центр, необходимо соучастие бизнес-сообщества. – Рассказал по итогам совещания глава администрации округа А.В.Киселев. – Порядка 10 миллионов рублей требуется собрать с заинтересованных предприятий, такую же сумму готово выделить областное правительство. После этого можно выходить на федеральный уровень и получить как минимум такую же сумму на развитие материально-технической базы образовательного учреждения.

Заинтересованность организаций в этом случае одна - получить готовые хорошо обученные рабочие кадры. Основные промышленные предприятия округа поддержали это начинание.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 861

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 896

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 754

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 970

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 322

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё