Нижний Новгород расширит свои границы

Нижний Новгород расширит свои границы
19 ноября 2013 0 71
Границы Нижнего Новгорода могут быть расширены за счет включения в состав города земель Богородского и Кстовского районов, г.о. г. Бор и Дзержинска.

Об этом директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова сообщила в ходе оперативного совещания в понедельник,18 ноября.

Татьяна Шмакова отметила, что в целях обеспечения устойчивого развития города в обосновывающей части генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года даны предложения по включению в состав Нижнего Новгорода части территорий смежных муниципальных образований: Бора, Дзержинска, а также Богородского и Кстовского районов области.

Помимо этого, генплан предусматривает и поиск новых территорий в черте города. Речь идет о выносе промышленных предприятий с исторической части города на окраины. Однако, как отметила руководитель департамента, учитывая, что Нижний Новгород всегда был промышленным городом, необходимо найти сбалансированное решение в этом вопросе.

«Автозаводский район по берегу Оки намного выступает за границы Приокского района, расположенного на противоположном берегу. Границу необходимо выравнивать», — отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

«В генплан Нижнего Новгорода мы закладываем увеличение площади зон отдыха для горожан. В наших планах является приоритетным формирование системы природно-рекреационных территорий общей площадью 18,2 тысяч гектаров. Площади парков, скверов, прогулочных зон с зелеными насаждениями увеличатся на 3,2 гектара», — сообщил глава администрации города Олег Кондрашов.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 152

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 135

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 137

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 114

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 96

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё