Нижний Новгород расширит свои границы

Нижний Новгород расширит свои границы
19 ноября 2013 0 77
Границы Нижнего Новгорода могут быть расширены за счет включения в состав города земель Богородского и Кстовского районов, г.о. г. Бор и Дзержинска.

Об этом директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова сообщила в ходе оперативного совещания в понедельник,18 ноября.

Татьяна Шмакова отметила, что в целях обеспечения устойчивого развития города в обосновывающей части генерального плана развития Нижнего Новгорода до 2030 года даны предложения по включению в состав Нижнего Новгорода части территорий смежных муниципальных образований: Бора, Дзержинска, а также Богородского и Кстовского районов области.

Помимо этого, генплан предусматривает и поиск новых территорий в черте города. Речь идет о выносе промышленных предприятий с исторической части города на окраины. Однако, как отметила руководитель департамента, учитывая, что Нижний Новгород всегда был промышленным городом, необходимо найти сбалансированное решение в этом вопросе.

«Автозаводский район по берегу Оки намного выступает за границы Приокского района, расположенного на противоположном берегу. Границу необходимо выравнивать», — отметил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

«В генплан Нижнего Новгорода мы закладываем увеличение площади зон отдыха для горожан. В наших планах является приоритетным формирование системы природно-рекреационных территорий общей площадью 18,2 тысяч гектаров. Площади парков, скверов, прогулочных зон с зелеными насаждениями увеличатся на 3,2 гектара», — сообщил глава администрации города Олег Кондрашов.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 414

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё