Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу на Бору

Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу на Бору
18 ноября 2013 0 35
Борская городская прокуратура по коллективному обращению жителей жилого района Горелово города Бор провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Из обращения следовало, что на протяжении 20 лет существования жилого района дорожное покрытие и освещение улиц фактически отсутствует.

Проведенной проверкой установлено, что дорожное покрытие шести улиц жилого района изношено на всем протяжении, в нарушение требований п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 имеются многочисленные просадки в виде ям, заполненных водой. Неровное дорожное покрытие как в поперечном сечении дороги (колейность), так и в продольном не обеспечивает водоотвод с покрытия проезжей части, затрудняет движение транспорта и пешеходов.

Кроме того, в нарушение требований п. 4.6.1.1, 4.6.1.4 ГОСТ Р 52766-2007, на всех улицах отсутствует стационарное электрическое освещение.

Таким образом, органами местного самоуправления городского округа фактически не проводилась работа по надлежащему содержанию дорог жилого района Горелово.

В связи с выявленными нарушениями Борский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием обязать администрацию городского округа ж.р. Горелово г. Бор привести дорожное покрытие и освещение в соответствие с требованиями действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Решением Борского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию устранить нарушения в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 210

Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006).

Твой Бор
23 апреля 2026 0 159

Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 166

СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 352

Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами

Твой Бор
Загрузить ещё