Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу на Бору

Прокуратура потребовала привести в порядок дорогу на Бору
18 ноября 2013 0 29
Борская городская прокуратура по коллективному обращению жителей жилого района Горелово города Бор провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Из обращения следовало, что на протяжении 20 лет существования жилого района дорожное покрытие и освещение улиц фактически отсутствует.

Проведенной проверкой установлено, что дорожное покрытие шести улиц жилого района изношено на всем протяжении, в нарушение требований п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93 имеются многочисленные просадки в виде ям, заполненных водой. Неровное дорожное покрытие как в поперечном сечении дороги (колейность), так и в продольном не обеспечивает водоотвод с покрытия проезжей части, затрудняет движение транспорта и пешеходов.

Кроме того, в нарушение требований п. 4.6.1.1, 4.6.1.4 ГОСТ Р 52766-2007, на всех улицах отсутствует стационарное электрическое освещение.

Таким образом, органами местного самоуправления городского округа фактически не проводилась работа по надлежащему содержанию дорог жилого района Горелово.

В связи с выявленными нарушениями Борский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием обязать администрацию городского округа ж.р. Горелово г. Бор привести дорожное покрытие и освещение в соответствие с требованиями действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Решением Борского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд обязал администрацию устранить нарушения в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 696

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 544

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 534

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 385

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 347

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё