В Нижегородской области за месяц темп роста цен на куриные яйца составил 37%

В Нижегородской области за месяц темп роста цен на куриные яйца составил 37%
14 ноября 2013 0 49
Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС).

В Нижегородской области за месяц (с 9 октября 2013 года) темп роста цен на куриные яйца составил 37,28%, средняя розничная цена в настоящее время составляет 58,25 рублей за десяток яиц категории С-1.

Согласно сообщению, в Нижегородское УФАС России поступают жалобы относительно повышения розничных цен на яйца куриные на территории Нижегородской области.

В соответствии с поручением ФАС России, Нижегородское УФАС проводит мониторинг розничных цен на социально значимые продукты питания, в том числе яйца куриные. В соответствии с данными мониторинга, полученными 12 ноября, установлен существенный рост розничных цен на яйца в торговых объектах города Нижнего Новгорода. За месяц (с 09.10.2013 г.) темп роста составил 37,28%, средняя розничная цена в настоящее время составляет 58,25 рублей за десяток яиц категории С-1.

Также НУ ФАС направило крупнейшим птицефабрикам Нижегородской области запросы информации о причинах роста цен на яйца куриные. Кроме того, 13 ноября 2013 года руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович провел совещание с представителями рынка реализации куриных яиц, компаний-производителей и профильных органов государственной власти Нижегородской области. Некоторые представители птицефабрик региона сообщили о том, что на рост повлиял ряд факторов макроэкономического характера: повышение цен на корма для птиц, на топливо и энергоресурсы и т.д.

Антимонопольный орган проанализирует все полученные сведения, данные будут направлены в ФАС России для последующего анализа причин повышения цен на яйца в Российской Федерации и принятия решения о возможных мерах реагирования.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 57

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 29

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 19

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 68

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 35

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё