В Нижегородской области за месяц темп роста цен на куриные яйца составил 37%

В Нижегородской области за месяц темп роста цен на куриные яйца составил 37%
14 ноября 2013 0 46
Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС).

В Нижегородской области за месяц (с 9 октября 2013 года) темп роста цен на куриные яйца составил 37,28%, средняя розничная цена в настоящее время составляет 58,25 рублей за десяток яиц категории С-1.

Согласно сообщению, в Нижегородское УФАС России поступают жалобы относительно повышения розничных цен на яйца куриные на территории Нижегородской области.

В соответствии с поручением ФАС России, Нижегородское УФАС проводит мониторинг розничных цен на социально значимые продукты питания, в том числе яйца куриные. В соответствии с данными мониторинга, полученными 12 ноября, установлен существенный рост розничных цен на яйца в торговых объектах города Нижнего Новгорода. За месяц (с 09.10.2013 г.) темп роста составил 37,28%, средняя розничная цена в настоящее время составляет 58,25 рублей за десяток яиц категории С-1.

Также НУ ФАС направило крупнейшим птицефабрикам Нижегородской области запросы информации о причинах роста цен на яйца куриные. Кроме того, 13 ноября 2013 года руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович провел совещание с представителями рынка реализации куриных яиц, компаний-производителей и профильных органов государственной власти Нижегородской области. Некоторые представители птицефабрик региона сообщили о том, что на рост повлиял ряд факторов макроэкономического характера: повышение цен на корма для птиц, на топливо и энергоресурсы и т.д.

Антимонопольный орган проанализирует все полученные сведения, данные будут направлены в ФАС России для последующего анализа причин повышения цен на яйца в Российской Федерации и принятия решения о возможных мерах реагирования.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
7 ноября 2025 0 456

Подготовка к проектно-изыскательским работам по новой площадке особой экономической зоны «Кулибин» в Борском округе уже началась.

Твой Бор
7 ноября 2025 1 317

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД, 1 ноября в 17 часов 30 минут в районе д. 98, ул. М.Горького, водитель 2002 г. рождения, управляя транспортным средством Audi 80, совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости

Твой Бор
7 ноября 2025 0 585

Саундтрек у этого видео очень подходящий. Но и чудаков на дорогах Бора по-прежнему хватает.

Твой Бор
7 ноября 2025 0 486

Как депутат Гриневич судилась с перевозчиком.

Твой Бор
7 ноября 2025 0 399

И потратят 8 855 017 ₽. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Адреса, где станет чище:

Твой Бор
Загрузить ещё