После вмешательства Борской прокуратуры погашена задолженность перед работниками организации

После вмешательства Борской прокуратуры погашена задолженность перед работниками организации
14 ноября 2013 0 51
Борской городской прокуратурой в октябре 2013 года проведена проверка по обращению работника ООО «ЭкоСтройРесурс» о невыплате заработной платы.

В соответствии с трудовым договором организацией установлены сроки выплаты заработной платы: аванс 25 месяца начисления заработной платы и подрасчет 15 числа следующего за расчетным месяцем.
На момент проведения проверки у ООО перед работником имелась задолженность по заработной плате за июль-август 2013 года в размере более 30 тыс.рублей и по расчету при увольнении с работником в размере более 15 тыс.рублей.

По результатам проверки городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении директора ООО «ЭкоСтройРесурс» по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

После вмешательства Борской городской прокуратуры вышеуказанная задолженность по заработной плате и по расчету при увольнении погашена в полном объеме.

Городской прокуратурой вышеуказанное обращение по факту невыплаты обществом зарплаты свыше двух месяцев направлено для проверки и принятия решения в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ в следственный отдел по г.Бор СУ СК по Нижегородской области.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 75

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
28 марта 2024 0 77

Еще сугробы не везде растаяли, а вестники весны уже повсюду: например, на госзакупках объявлен самый весенний аукцион.

Твой Бор
28 марта 2024 0 114

Скоро на Бору увеличится количество хороших дорог. Надеемся, эта новость порадует жителей.

Твой Бор
27 марта 2024 0 1451

С борской стороны (у автозаправки) после нового моста установлена стационарная камера. Стоит она там уже давно (с лета 2023 года) и в свое время наделала много шума.

Твой Бор
27 марта 2024 0 388

Стоимость работ по благоустройству Аллеи ветеранов на Стекольном увеличена еще на 8 млн рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё