Начались работы по строительству моста

Начались работы по строительству моста
12 ноября 2013 0 76
В конце минувшей недели в администрации прошло совещание с участием организации, занимавшейся проектом строительства нового Волжского моста.

Уже сейчас начались работы вблизи существующего моста через р.Волга. Кроме того, подрядная организация вышла на площадку в районе Толоконцево, около р. Везлома. Здесь будет построен четырехполосный новый автомобильный мост. Новая дорога, которая будет построена параллельно существующей дамбе будет проходить через этот мост и выходить на борской стороне в районе существующей автозаправочной станции и далее уходить на кольцевую развязку в районе Развилки.

- Строительство этой магистрали разгрузит пробки в районе Мещеры, но переместит затор из Толоконцева в район Дружбы. – Говорит глава администрации А.В.Киселев. - Еще летом мы обсуждали различные варианты прохождения трассы в районе Неклюдово. Один из них затрагивал снос частных домов, расположенных вдоль железнодорожной ветки.  Затем обсуждался вариант прохождения трассы по кварталу Дружба, что тоже ставит нас в достаточно тупиковую ситуацию. Она связана с пересечением железнодорожного переезда на Дружбе и реки Везлома.

Проектировщики, просмотрев все варианты, остановились на единственно технически и экономически обоснованном. При нем автомобильная магистраль из Нижнего Новгорода проходит вдоль железнодорожных путей с правой стороны, практически по промышленной зоне в Толоконцево. Данная дорога выходила бы на Кировскую трассу в районе д.Золотово. Общая цена проекта по оценке разработчиков составляет порядка 5 млрд. рублей.

Руководство округа готово выйти на Правительство Нижегородской области с просьбой поддержать разработку данного проекта, чтобы решить проблему с заторами на Кировской трассе.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 930

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 953

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 792

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1071

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 336

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё