3 проблемных вопроса должны быть решены![]() Совещание по открытию на улице Ленина магазина «Магнит» прошло на минувшей неделе в администрации городского округа.
На сегодня у компании не решены 3 основных вопроса. Первый касается доставки продукции в торговую точку. Без соответствующих разрешений была возведена конструкция для организации разгрузки товаров. Кроме того, не ясно, как специальный транспорт компании будет проезжать по забитой автомобилями улице Ленина. Второ й вопрос – организация парковки. По нормативу на определенное количество метров торговых площадей должны быть организованы парковочные места. Сегодня «Магнитом» не создано ни одного места. Еще один важный вопрос – утилизация отходов. - Администрация округа направила письма во все соответствующие органы: пожарный надзор, прокуратуру, Архнадзор, Роспотребнадзор, с просьбой проверить данную торговую точку. Но везде мы получили отрицательные ответы. – Комментирует ситуацию глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Ответ везде один, пока магазин не начал выполнять свою основную функцию, ни одна из проверяющих структур не может прийти и предъявить ему какие-то претензии. Лишь точка начнет функционировать и появится жалоба, то все инстанции готовы выйти туда с проверкой. Органы местного самоуправления не имеют полномочий запретить своим распоряжением организацию работы такой торговой точки, но на это имеют право правоохранительные органы и органы контроля. Главное, сделать так, чтобы жители дома №144 по улице Ленина, а также окрестных домов, не страдали от неудобств, созданных магазином «Магнит». Пресс-служба администрации г. о. г. Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





