Экскурсии по болоту будут проходить в Керженском заповеднике

Экскурсии по болоту будут проходить в Керженском заповеднике
11 ноября 2013 0 60
Проект по обустройству экскурсионной тропы «Вишенское болото» будет реализован на территории Керженского заповедника.

Об этом РИА «Время Н» сообщила методист отдела экопросвещения заповедника «Керженский» Ольга Гореловская.

Проект реализуется фондом поддержки биосферной территории «Нижегородское Заволжье», созданным при НPОО «Экологический центр Дронт». В рамках проекта тропа будет оборудована специальными информационными стендами.


Вишенское болото площадью 2 830 га расположено в пойме р.Вишня, притока р.Керженец. Протяженность экскурсионной тропы составит 1,5 км. По болоту будут установлены стенды с информацией о типах болот, их обитателях и научных исследованиях, которые проводят здесь сотрудники заповедника. Для снижения нагрузки со стороны посетителей и удобства передвижения за счет средств федерального бюджета планируется оборудовать тропу деревянным настилом.

«Работы по обустройству экскурсионного маршрута уже начались и он примет первых посетителей уже в следующем году», — сообщила собеседник агентства.

Справка

Территория Керженского заповедника — один из немногих участков Нижегородской области, где сохранились в естественном состоянии крупные торфяные болота. Они являются продолжением Камско-Бакалдинской группы болот, которая охраняется международным соглашением — Рамсарской конвенцией.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
15 июня 2026 0 1

АО «Борский Водоканал» сообщает об отключении холодного водоснабжения 15.06.2026 г. с 14:00 до окончания работ в связи с устранением аварии на водопроводе в д. Боталово.

Твой Бор
15 июня 2026 0 0

В рамках национального проекта можно бесплатно пройти анализ на антимюллеров гормон (АМГ). Программа доступна для женщин в возрасте от 18 до 45 лет.

Твой Бор
15 июня 2026 0 45

️В ночь с понедельника на вторник (с 15 на 16 июня) на новом Борском мосту будет изменена схема организации дорожного движения. В дальнейшем две полосы будут функционировать для выезда из Нижнего Новгорода.

Твой Бор
15 июня 2026 0 25

В конце февраля мужчина вышел на лёд Волги в районе 905 км судового хода, пробурил лунку и установил подо льдом запрещённую трёхстенную лесочную сеть длиной около 74 метров.

Твой Бор
Загрузить ещё