Борские учреждения образования, культуры и спорта получат средства из фонда поддержки территорий

Борские учреждения образования, культуры и спорта получат средства из фонда поддержки территорий
7 ноября 2013 0 40
Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий на основании обращений депутатов Законодательного Собрания.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«В свое время у народников была такая „Теория малых дел“, по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны! — заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!».

Около 350 тысяч рублей направлено в администрацию городского округа город Бор. Средства пойдут на приобретение питьевого фонтанчика для средней школы № 4, приобретение и установку пластиковых окон для Большепикинской основной общеобразовательной школы, детских садов «Ивушка» и «Земляничка», а также центра развития ребенка — детского сада № 7. Кроме того, в начальной школе № 13 проведут обследование стен, для Неклюдовской библиотеки № 4 и Каликинской библиотеки № 15 приобретут проекторы, экраны и ноутбуки, закупят краску для СДК поселка Сормовский пролетарий для Линдовского социально-культурного комплекса. Также на эти средства в деревне Потемино проведут геологическое обследование местного водоема, а в народный театр «Стремление» приобретут оргтехнику. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Евгения Лебедева.

«Занимаясь масштабными проектами, нельзя оставлять без внимания насущные проблемы муниципальных образований, в том числе, малых населенных пунктов, которые не требуют серьезных вложений. Людям важно ощущать поддержку в решении конкретных вопросов — благоустройстве местного водоема, установки новой детской площадки во дворе, ремонте школы или детского сада. И при каждой возможности депутаты Законодательного Собрания вместе с областным правительством такую поддержку оказывают», — отметил Евгений Лебедев.

Источник: «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 июля 2025 0 354

Крик души жителей Линды, хотя, кажется, эта история знакома в почти каждом дворе:

Твой Бор
14 июля 2025 0 352

В ожидании «Самовара» жители города рассуждают об истинном символе города Бор. Вот одно из предложений нашего подписчика:

Твой Бор
14 июля 2025 1 309

Есть такая народная борская примета: если на улице жара, есть большая вероятность, что кто-то останется без воды. Так и произошло в этот раз.

Твой Бор
14 июля 2025 0 132

Сохраните, чтобы не потерять.

Твой Бор
14 июля 2025 1 584

Нижегородское власти не смогли взыскать 53 млн рублей за непостроенный океанариум на Бору. Суд отказал региональному Минимущества во взыскании этой суммы с АО «ВЭБ Инфраструктура». Решение принято 10 июля, говорится в картотеке дел.

Твой Бор
Загрузить ещё