Задержка по зарплате![]() В г.Бор выявлена организация, задерживающая заработную плату своим работникам.
Борской городской прокуратурой в ходе проведения мониторинга с целью установления задолженности по заработной плате выявлено грубое нарушение трудового законодательства в ООО «Агрофирма «Золотой колос», расположенной в д. Каликино. В соответствии с п.2.10 Положения об оплате труда работников организации установлены сроки выплаты заработной платы - аванс начисления заработной платы и подрасчет. Заработная плата за август-сентябрь 2013 года, согласно платежных поручений и платежных ведомостей об оплате работникам ООО, выплачена с задержкой и без учета компенсации за задержку, а именно: аванс за август 2013 года работникам предприятия выплачен с задержкой на 16 дней; подрасчет за август 2013 года выплачен с задержкой 10 дней; аванс за сентябрь выплачен с задержкой на 7 дней. По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также на имя руководителя внесено представление об устранении допущенных нарушений требований трудового законодательства РФ. Меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении. БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА Источник: Твой Бор
Комментарии
2 комментария
С
серёга
1 ноября 2013 14:01
Борхлеб- должен, Декор - должен, Золотой Колос - тоже. Руководители этих предприятий - местные депутаты. Куда катимся?
1 ноября 2013 14:01
2
Иван
2 ноября 2013 12:23
Так они и в депутаты пошли что бы всем этим прикрываться. О работе депутатов вообще что то мало слышно у нас в городе!??
2 ноября 2013 12:23
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К Председателю СК России А.И. Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение жителей Краснослободского сельского совета городского округа Бор Нижегородской области по вопросу нарушения их прав на качественную дорожную инфраструктуру. Пост от подписчика. 1 марта в Центре культуры "Октябрь" состоится специальный показ Эха кинофестиваля «Дни короткометражного кино».
Загрузить ещё
|
|





