Первый вклад в собственное жилье![]() Не успели отгреметь фанфары торжественного вручения ключей от 21 домика молодым специалистам, как очередная приятная встреча.
8 борских семей стали обладателями социальной выплаты в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области на период 2011-2015 годов». - Я уверен, что каждый из вас, прежде чем получить данные свидетельства, не один раз просчитал все варианты, которые возможны по вопросу улучшения жилищных условий. – Обратился к присутствующим глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Хотелось бы, чтобы ваши семьи как можно быстрее въехали в собственные квадратные метры, и для вас жилищная проблема была бы решена. Программой предусматривается предоставление молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджета (в пропорции 19,69%, 25,96% и 54,35% соответственно). Конечно, эти средства не смогут 100% покрыть стоимость квартиры, определенную долю должны внести и сами семьи. Участники признаются, что сегодня подобрать подходящий вариант не просто. В основном жилье приобретается на вторичном рынке. Всего, в рамках программы меры социальной поддержки получили: в 2011 году – 3 семьи, в 2012 году – 9 семей.
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В Нижегородской области планируют скорректировать бюджет на 2026 год. 14 октября мировой судья признала генерального директора ООО «Топкэшлизинг» гражданина Т. виновным в административном правонарушении. Компания использовала схему, при которой клиент продавал ей свой автомобиль, получал деньги, а затем продолжал пользоваться этой же машиной по договору лизинга, обязуясь выплатить сумму больше полученной. В Амурской области женщина решила разыграть подругу и с помощью нейронки добавила медведя на фотографию улицы одного из посёлков. Алексей Зоров поделился фотографиями нового памятника Иосифу Сталину и рассказал о планах его установки на Бору.
Загрузить ещё
|
|





