Первый вклад в собственное жилье![]() Не успели отгреметь фанфары торжественного вручения ключей от 21 домика молодым специалистам, как очередная приятная встреча.
8 борских семей стали обладателями социальной выплаты в рамках реализации областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области на период 2011-2015 годов». - Я уверен, что каждый из вас, прежде чем получить данные свидетельства, не один раз просчитал все варианты, которые возможны по вопросу улучшения жилищных условий. – Обратился к присутствующим глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Хотелось бы, чтобы ваши семьи как можно быстрее въехали в собственные квадратные метры, и для вас жилищная проблема была бы решена. Программой предусматривается предоставление молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и предоставляется за счет средств федерального, областного и местного бюджета (в пропорции 19,69%, 25,96% и 54,35% соответственно). Конечно, эти средства не смогут 100% покрыть стоимость квартиры, определенную долю должны внести и сами семьи. Участники признаются, что сегодня подобрать подходящий вариант не просто. В основном жилье приобретается на вторичном рынке. Всего, в рамках программы меры социальной поддержки получили: в 2011 году – 3 семьи, в 2012 году – 9 семей.
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Администрация публикует информацию об уборке снега. Проект постановления опубликован на сайте Борской администрации. Как действовать, если управляющая компания вашего многоквартирного дома (по мнению жильцов) плохо работает. На сайте Госзакупок появилась информация о выборе подрядчиков, которые проведут работы на следующих объектах.
Загрузить ещё
|
|





