Борская ЦРБ осуществляет деятельность в нарушение требований законодательства о наркотических средствах![]() Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» законодательства о наркотических и психотропных веществах.
Проведенной проверкой установлено, что ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» имеет заключения УФСКН России по Нижегородской области о соответствии помещений установленным требованиям, выданные 17.05.2007 и 27.01.2010 года. В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и постановления Правительства РФ от 22.12.2011 №1085 «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений», юридическое лицо может осуществлять деятельность, связанную с оборотом указанных средств и веществ, при наличии у него заключения о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется указанная деятельность, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны. Требования к оснащению объектов и помещений данной категории установлены постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 №1148 «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», вступившим в законную силу 25.04.2010 года. Вместе с тем, ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» до настоящего времени не направило необходимые документы для получения соответствующего заключения и фактически осуществляет деятельность в нарушение требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах. В действиях ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ – нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В связи с выявленными нарушениями Борской городской прокуратурой в отношении ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ. Административное дело направлено на рассмотрение в Борский городской суд. БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Всем купающимся следует объективно оценить свои физические возможности, помнить о медицинских показаниях и соблюдать рекомендации спасателей и инспекторов ГИМС на местах купания!
Бесстрашная женщина вооружилась лопатой и разгребла тропку на ул. М. Горького, заваленную при чистке дороги
Видео
Я не боюсь... Я с лопатой! Издание НН.РУ | Новости Нижнего Новгорода выпустило статью с мнением эксперта по поводу прогнозов на рынке недвижимости в 2026 году. Госавтоинспекция Отдела МВД России по г. Бор напоминает о недопустимости выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, и превышения установленной скорости. Эти два нарушения являются одними из самых опасных и часто приводят к трагическим последствиям. Добрый день, земляки.
Загрузить ещё
|
|





