Борская ЦРБ осуществляет деятельность в нарушение требований законодательства о наркотических средствах

Борская ЦРБ осуществляет деятельность в нарушение требований законодательства о наркотических средствах
28 октября 2013 0 39
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» законодательства о наркотических и психотропных веществах.

Проведенной проверкой установлено, что ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» имеет заключения УФСКН России по Нижегородской области о соответствии помещений установленным требованиям, выданные 17.05.2007 и 27.01.2010 года.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и постановления Правительства РФ от 22.12.2011 №1085 «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений», юридическое лицо может осуществлять деятельность, связанную с оборотом указанных средств и веществ, при наличии у него заключения о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется указанная деятельность, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

Требования к оснащению объектов и помещений данной категории установлены постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 №1148 «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», вступившим в законную силу 25.04.2010 года.
Таким образом, имеющиеся в ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» заключения не являются документами, подтверждающими соответствие объектов и помещений установленным требованиям.

Вместе с тем, ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» до настоящего времени не направило необходимые документы для получения соответствующего заключения и фактически осуществляет деятельность в нарушение требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах.

В действиях ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ – нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В связи с выявленными нарушениями Борской городской прокуратурой в отношении ГБУЗ НО «Борская центральная районная больница» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ. Административное дело направлено на рассмотрение в Борский городской суд.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 203

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 230

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 163

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 203

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 54

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё