Шанцев наградит лучших транспортников Нижегородской области

Шанцев наградит лучших транспортников Нижегородской области
25 октября 2013 0 58
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, в пятницу, 25 октября.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе церемонии лучшим работникам отрасли будут вручены награды правительства Нижегородской области.
Справка

Концепция развития транспортной инфраструктуры Нижегородской области, инициированная губернатором Валерием Шанцевым, предусматривает дальнейшее развитие нижегородского метрополитена, реконструкцию аэропорта, строительство дублера Борского моста, Южного обхода Нижнего Новгорода, ряда новых дорожных развязок в Нижнем Новгороде (дублер проспекта Ленина, автодорожные подходы к Канавинскому мосту и т.д.). Кроме того, Нижегородская область станет первым регионом в России, где появится высокоскоростное железнодорожное сообщение: по высокоскоростной магистрали, которая соединит Москву и Нижний Новгород, поезда смогут курсировать со скоростью порядка 400 км/ч.

В 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 10% средств дорожного фонда ежегодно.

Создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 460 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 8 мостов протяженностью 720 п.м.; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов протяженностью 530 п.м. — по данным Главного управления автодорог Нижегородской области).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 560 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

По данным министерства финансов Нижегородской области, в 2012 году на ремонт, строительство и содержание региональных дорог было направлено 9 млрд рублей. При этом собираемость транспортного налога составила 2 млрд рублей, недоимка с населения достигла 980 млн рублей.

В последние 6 лет в дорожном строительстве в Нижегородской области стал применяться ряд новых технологий. В частности, применение щебено-мастичной асфальтобетонной смеси вместо традиционного асфальтобетона позволяет увеличить износостойкость дорожного полотна на 50%.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 545

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 458

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 475

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 337

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 299

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё