Проверка выявила нарушения прав детей-сирот

Проверка выявила нарушения прав детей-сирот
24 октября 2013 0 54
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних, находящихся в специализированных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проведенной проверки в указанных учреждениях выявлены нарушения законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения, о пожарной безопасности.

Так в ГКОУ «Останкинский детский дом» нарушена целостность внутренней отделки помещений детского дома.

В ГКОУ «Неклюдовский детский дом» на территории групповой площадки для дошкольников отсутствует теневой навес, отсутствуют съемные ограждения отопительных приборов.

В нарушение требований законодательства о пожарной безопасности в ГКОУ «Останкинский детский дом» отсутствует журнал учета первичных средств пожаротушения, огнетушители в корпусах детского дома не пронумерованы, дорожки на путях эвакуации не прикреплены к полу, отсутствуют акты очистки воздуховодов от горючих отходов, акты ежеквартальных проверок работоспособности систем пожарной сигнализации.

Не всегда надлежащим образом администрациями интернатных учреждений для детей-сирот осуществляется работа по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав.

Проверкой выявлен также ряд иных нарушений личных и имущественных прав детей-сирот.

По результатам проведенной проверки Борской городской прокуратурой внесены 2 представления руководителям указанных образовательных учреждений, возбуждены 5 производств об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 510

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 320

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 677

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1141

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 376

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё