Задача – выправить финансовое состояние

Задача – выправить финансовое состояние
23 октября 2013 0 71
Два важных вопроса были рассмотрены на ежемесячном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов.

Первый из них касался исполнения бюджета текущего года. К слову сказать, сегодня как в стране, в области, так и на территории муниципального образования существуют определенные проблемы с доходной частью. На данный момент бюджет октября по доходам выполнен лишь на 56%.  В ближайшее время ожидается поступление единого налога на вмененный доход и земельного налога, как от юридических, так и от физических лиц.

- Полная картина будет понятна в конце месяца, когда мы будем подводить итоги. – Отметил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. -  План октября довольно высокий - 156 миллионов рублей должно поступить в наш бюджет.

В начале года сложилась напряженная ситуация с доходной частью местного бюджета. Но за 9 прошедших месяцев положение удалось выровнять, и даже выйти на небольшой плюс

- До сегодняшнего дня реализация социальных программ практически не сокращалась. – Заметил А.В.Киселев. – Все, что было первоначально предусмотрено бюджетом, стараемся выполнять. Сейчас подготовлены документы, с которыми администрация будет выходить на очередное заседание Совета депутатов округа. Они связаны с перераспределением определенного финансового ресурса внутри отраслей.

Второй вопрос, который рассматривался на совещании у губернатора, касался выплаты муниципальной пенсии. До 1 января 2014 года данная функция возложена на бюджет субъекта федерации, то есть люди, которые ушли с муниципальной должности на заслуженный отдых, специальную надбавку к основной пенсии получали за счет средств областного бюджета. С 2014 года ситуация изменится – функция по муниципальной надбавке будет возложена на муниципальный уровень.

Необходимые рекомендации от Правительства Нижегородской области будут соблюдены в полном объеме. Между тем, важно проработать документ так, чтобы ситуация с выплатой муниципальной надбавки была единой на всех территориях региона. Данные изменения также будут вынесены на обсуждение депутатского корпуса городского округа г.Бор.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 октября 2026 0 75

Если вы не спали и успели запечатлеть это красивое явление, присылайте свои фотографии в комментарии.

Фото: Мой Нижний Новгород

Твой Бор
12 октября 2026 0 129

Установлены они на детских площадках и сообщают как раз правила поведения на них: не мусорить, не ломать, не выгуливать собак, не оставлять детей без присмотра и др.

Твой Бор
12 октября 2026 0 104

Из разных уголков страны, в том числе из районов Нижегородской области, всё чаще поступают сообщения о встречах с медведями.

Твой Бор
12 октября 2026 0 91

В ММЦ «Волгоречье» доступна запись на телемедицинские консультации. По видеосвязи можно пообщаться с терапевтом, врачом общей практики или педиатром.

Твой Бор
Загрузить ещё