Задача – выправить финансовое состояние![]() Два важных вопроса были рассмотрены на ежемесячном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов.
Первый из них касался исполнения бюджета текущего года. К слову сказать, сегодня как в стране, в области, так и на территории муниципального образования существуют определенные проблемы с доходной частью. На данный момент бюджет октября по доходам выполнен лишь на 56%. В ближайшее время ожидается поступление единого налога на вмененный доход и земельного налога, как от юридических, так и от физических лиц. - Полная картина будет понятна в конце месяца, когда мы будем подводить итоги. – Отметил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - План октября довольно высокий - 156 миллионов рублей должно поступить в наш бюджет. В начале года сложилась напряженная ситуация с доходной частью местного бюджета. Но за 9 прошедших месяцев положение удалось выровнять, и даже выйти на небольшой плюс - До сегодняшнего дня реализация социальных программ практически не сокращалась. – Заметил А.В.Киселев. – Все, что было первоначально предусмотрено бюджетом, стараемся выполнять. Сейчас подготовлены документы, с которыми администрация будет выходить на очередное заседание Совета депутатов округа. Они связаны с перераспределением определенного финансового ресурса внутри отраслей. Второй вопрос, который рассматривался на совещании у губернатора, касался выплаты муниципальной пенсии. До 1 января 2014 года данная функция возложена на бюджет субъекта федерации, то есть люди, которые ушли с муниципальной должности на заслуженный отдых, специальную надбавку к основной пенсии получали за счет средств областного бюджета. С 2014 года ситуация изменится – функция по муниципальной надбавке будет возложена на муниципальный уровень. Необходимые рекомендации от Правительства Нижегородской области будут соблюдены в полном объеме. Между тем, важно проработать документ так, чтобы ситуация с выплатой муниципальной надбавки была единой на всех территориях региона. Данные изменения также будут вынесены на обсуждение депутатского корпуса городского округа г.Бор. Пресс-служба администрации г. о. г. Бор
Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Обращаюсь к неуважаемым не господам, срезавшим калу из палисадника возле дома. Планировала развести мини-сад на радость окружающим на следующий год, выбирала цветы, которые будут красиво смотреться и приживутся, но! Сейчас компании часто формируют большую часть дохода сотрудников за счёт премий. В нашем мире, полном суеты и повседневных забот, невероятно радует осознание того, сколько прекрасных и добрых людей живут с нами рядом. Их мудрость и жизненный опыт учат нас ценить каждый момент жизни. Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательной женщине, обслуживаемой нашего Центра — Никоновой Антонине Александровне. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Согласно данным, объявлен аукцион, благодаря которому будет определен подрядчик на "выполнение работ по устройству пешеходной дорожки из брусчатки с перилами".
Загрузить ещё
|
|
