Россиянам вернут «зимнее время» через год

Россиянам вернут «зимнее время» через год
11 октября 2013 0 45
Зимнее время вернут россиянам в октябре 2014 года, пишет газета «Ведомости».

Изначально перевести стрелки планировалось уже в нынешнем октябре — соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу РФ 20 сентября. Однако до конца текущего месяца, когда обычно переводят часы, депутаты рассмотреть его не успевают. К этому вопросу они планируют вернуться к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул.

В частности, проектом закона предусматривается перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Однако есть большая вероятность, что после октября 2014 года перевода часов назад уже не будет — страна будет жить в зимнем, более близком времени, которое удобно зимой и практически незаметно летом.

По словам авторов этого документа, для них главное — выйти из ситуации, когда, прежде всего, страдают дети, которым сложно просыпаться в темное время суток и идти в школу или детский сад.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 141

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 352

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 193

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё