Пуск тепла поставил новые задачи

Пуск тепла поставил новые задачи
9 октября 2013 0 104
Отопительный сезон стартовал в начале минувшей недели на территории городского округа г.Бор. В первую очередь тепло было пущено на объекты социальной сферы, затем в квартиры борчан и на предприятия.

Также на неделе, под председательством вице-губернатора Нижегородской области Владимира Александровича Иванова, состоялось совещание, где обсуждался вопрос децентрализации системы теплоснабжения.

- На сегодняшний день самый большой объем платежа за коммунальные услуги составляет отопление. – Говорит глава администрации  городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – В среднем, проживая в 3-комнатной квартире, собственник платит за отопление порядка 2700 рублей. Это существенная нагрузка на семейный бюджет. В Татарстане пошли по варианту установки отопительных агрегатов непосредственно в каждой квартире, что позволяет самостоятельно регулировать тепло. Идея эта очень хорошая, и мы решили внедрить данный проект на одном из кварталов микрорайона Малое Пикино.

Сейчас специалисты прорабатывают вопрос возможности установки данной системы и в других районах всего городского округа. Цель такова - разработать программу перехода от котельных к индивидуальным источникам теплоснабжения. В данном случае человек получает более комфортные условия для проживания: отопительный сезон он начинает и заканчивает для себя самостоятельно.

Одним из важнейших вопросов, необходимых для реализации проекта, является поиск финансового ресурса. И еще одно, не менее важное условие, это согласие собственников многоквартирного дома на реконструкцию системы отопления. В любом случае, с населением будет проводиться соответствующая разъяснительная работа,  и только после этого программа будет претворена в жизнь.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 200

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 119

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 172

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 844

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 269

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё