Борский аккумулятор востребован на рынке

Борский аккумулятор востребован на рынке
9 октября 2013 0 690
1 октября исполнилось 13 лет, с момента начала работы на борской земле завода «Тубор».

Свою производственную деятельность предприятие начинало с отверточной сборки аккумуляторных батарей. То есть, все комплектующие, кроме дистиллированной воды, привозились извне. Сегодня ситуация иная. Практически все составляющие батарей, кроме серной кислоты и свинца, изготавливаются на борском заводе.

- Последние пару лет спрос на аккумуляторы завода «Тубор» был несколько снижен. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. - Связано это было с тем, что на наш российский рынок пришел более дешевый белорусский аккумулятор. Вот только в качественных характеристиках он сильно уступал борскому.

Сегодня же потенциальные покупатели пересмотрели свои взгляды, в том числе и Горьковский автомобильный завод. Более того, руководству «Тубора» пришлось отказать известному французскому концерну в поставках аккумуляторов, потому как производство сегодня загружено, и в полном объеме данный заказ не может быть выполнен.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 399

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 417

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 399

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 375

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 115

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё