Миллион тонн зерна собрали в Нижегородской области в 2013 году

Миллион тонн зерна собрали в Нижегородской области в 2013 году
3 октября 2013 0 48
Миллион тонн зерна уже собран в Нижегородской области в рамках уборочной кампании 2013 года.

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщил председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу, лесопользованию и земельным отношениям Законодательного собрания региона Николай Шкилев в четверг, 3 октября.

«Еще есть надежда на то, что удастся собрать хотя бы еще несколько тысяч тонн зерна, однако погодные условия, конечно, вносят свои коррективы», — констатировал Николай Шкилев.

Он также добавил, что на полях еще осталось немало неубранной кукурузы.

«Уже сейчас можно сказать, что обработано практически 100% посевных площадей, однако о завершении уборочной кампании говорить еще рано. При благоприятных погодных условиях она должна закончиться через 10-14 дней», — сказал Шкилев.

«Поначалу я был уверен, что при плане в 1,35 млн тонн зерна нам удастся собрать все полтора миллиона, хотя я никогда и не заявлял об этом официально. Однако в рамках кампании мы понесли серьезнейшие потери, в результате чего и пришли к показателю в миллион тонн», — добавил он.

Кроме того, по информации депутата, озимыми было засеяно около 60 тысяч гектаров, что составляет 30% от плана.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Николая Шкилева, сельхозпроизводители в этом году полностью обеспечат область зерном, картофелем и овощами.

В то же время синоптики не обещают благоприятных условий для проведения уборочных работ на текущей неделе.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё