Около 2 млн рублей получат учреждения образования, культуры и спорта региона

Около 2 млн рублей получат учреждения образования, культуры и спорта региона
2 октября 2013 0 43
Губернатор Нижегородской области подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий на основании обращений депутатов Законодательного собрания.

Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«В свое время у народников была такая „Теория малых дел“, по которой, делая малое, они собрались вести страну к большому светлому будущему. Вот так и наша работа с территориями, которым выделяются средства из фонда поддержки: заменить окно инвалиду, приобрести ветеранам войны билеты на поезд, купить мебель в детский дом. Эти дела очень важны! — заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Главное, чтобы эта работа не прекращалась! Тогда результат будет виден. Не зря говорят, что вода камень точит!»

Более 440 тысяч рублей выделено администрации Арзамаса на приобретение детской игровой мебели и игрового оборудования для детского сада № 51 и капитальный ремонт крыши здания центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. Средства направлены из фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания Романа Кабешева и Юрия Старцева.

Около 360 тысяч рублей получит администрация городского округа Бор. Средства пойдут на приобретение игрушек для группы продленного дня и установку пластиковых окон в кабинете первоклассников Краснослободской основной общеобразовательной школы, ремонт пола в группах Ситниковского детского сада «Звездочка», изготовление и установку ограждения по периметру детского сада «Пчелка». Также на эти средства проведут выездной бизнес-форум для начинающих предпринимателей в Борском бизнес-инкубаторе, приобретут пластиковые окна для Чистопольского Дома культуры, музыкальную аппаратуру и искусственные ели для Керженецкого сельского Дома культуры. Средства выделены из фонда поддержки территории Михаила Гапонова. Кроме того из фонда поддержки территории Евгения Лебедева направят средства на приобретение подарков и призов к празднованию юбилея поселка Октябрьский, на изготовление гранитной звезды и благоустройство Мемориала Победы в деревне Оманово, а также на организацию дня здоровья для педагогических работников центра внешкольной работы «Алиса».

«Для каждого человека нет ничего ценнее, чем здоровье. Чтобы его сберечь, нужны профилактические меры, своевременная диагностика и правильное лечение. Поэтому депутаты Законодательного Собрания регулярно организовывают дни здоровья для самых разных категорий граждан, и в первую очередь для работников бюджетной сферы и социально незащищенных», — отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Почти 320 тысяч рублей выделено учреждениям образования Нижнего Новгорода. На эти средства приобретут потолочный кондиционер для Библиотечно-досугового центра лицея № 165, спортивный инвентарь и форму для секции «Хоккей на траве» в школе № 34, линолеум в учебные кабинеты школы № 169. Также лицею № 8 выделят средства на пошив сценических костюмов и проведение юбилейного торжества. Средства направлены из фондов поддержки территорий Николая Пугина, Евгения Морозова и Владислава Егорова.

Около 250 тысяч рублей получит администрация Арзамасского района. В частности, средства направят на ремонт спортивного зала Дома культуры села Шатовка, покупку многофункционального устройства и источника бесперебойного питания для Коваксинской сельской библиотеки-филиала и многофункционального устройства для Никольской сельской библиотеки-филиала. Также в село Шатовка будут приобретены строительные материалы для ремонта крыльца средней школы, пиломатериалы для ограждения территории детского сада, профнастил для ограждения контейнерных площадок. Средства выделены из фонда поддержки территорий депутатов Юрия Старцева и Романа Кабешева.

200 тысяч рублей из фонда поддержки территорий Николая Шкилева направлено в администрацию Гагинского района на благоустройство территории около памятника воинам афганцам в селе Гагино.

Более 160 тысяч рублей получит администрация Павловского района. Средства пойдут на проведение второго открытого районного фестиваля молодежной уличной культуры «Стрит-фест-2103». Также на эти средства приобретут музыкальное оборудование для Центра досуга в селе Абабково и проекционное оборудование в актовый зал средней школы № 7 (из фонда поддержки территории депутата Ольги Щетининой).

Почти 100 тысяч рублей выделено Дому культуры Вачского района на ремонт крыши централизованной межпоселенческой клубной системы. Средства из фонда поддержки территории Александра Яицкого.

Более 100 тысяч рублей направлено на приобретение и установку окон в залы и кабинеты Детской библиотеки Уренской ЦБС. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Григория Щербинина.

50 тысяч рублей из фонда поддержки территории Дмитрия Малухина выделено на приобретение саженцев для администрации города Сергача.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 639

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 699

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 591

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 710

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 239

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё