Реорганизация больницы

Реорганизация больницы
1 октября 2013 0 92
В конце минувшей недели в администрации округа вновь вернулись к рассмотрению ситуации по судьбе больницы в поселке ППК.

Данный вопрос был рассмотрен на уровне заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Валерьевича Сватковского. А для подготовки к данному совещанию, предварительно на территории нашего муниципального образования с рабочим визитом побывала заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Александровна Переслегина. Совместно с представителями администрации округа и руководством Борской ЦРБ она посетила два объекта здравоохранения – больницы в Чистоборском и в ППК.

- Когда мы посмотрели на материально-техническую базу, на уровень оснащенности этих учреждений, то стало понятно, что больница в п.ППК на несколько порядков выглядит сегодня более достойно, чем больница в поселке Чистоборское. – Комментирует глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев.

Сегодня правительство и федеральное, и областное нацеливают территории на оптимизацию расходов на содержание медицинских учреждений. Средства, направляемые в больницы должны расходоваться эффективно. На данный момент на уровне областного министерства здравоохранения принято решение о том, что больница в поселке ППК будет работать в прежнем режиме. В больнице п.Чистоборское будут закрыты койки круглосуточного пребывания. В этом учреждении здравоохранения будут работать детское отделение, поликлиника и койки дневного стационара. Пациенты, которые будут нуждаться в круглосуточном пребывании, будут направляться в больницу п.ППК, либо в центральную больницу Бора.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 62

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 114

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 157

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё