Важные решения для жизни округа

Важные решения для жизни округа
1 октября 2013 0 30
На последнем заседании Совета депутатов обсуждались вопросы, напрямую связанные с формированием бюджета на 2014 год.

От степени наполнения казны округа зависит благосостояние территории.

В частности, депутатами был рассмотрен вопрос о нормативе отчислений налога на доходы физических лиц. Бюджетным кодексом РФ за муниципалитетами жестко закрепляется только 23% подоходного налога. Остальные средства определяются межбюджетными отношениями. На следующий год Министерством финансов Нижегородской области предложены для всех территорий региона отчисления НДФЛ на уровне 25%. Получается, что 48% подоходного налога, который собирается в нашем муниципальном образовании, будет оставаться в местной казне.

- Для сравнения, в 2013 году подоходный налог оставался в бюджете округа в размере 80%. – Говорит глава администрации Александр Викторович Киселев. – Соответственно, в будущем году мы получим значительно меньше средств, чем в этом. При этом будут пересмотрены межбюджетные отношения между округом и областью. В частности, на уровень субъекта федерации уйдет заработная плата работников дошкольных учреждений, которая на данный момент выплачивается за счет местного бюджета.

Предварительные прогнозы говорят о том, что доходная часть бюджета будущего года  будет значительно меньше доходной части бюджета года текущего. 2013 год Борский городской округ начинал с бюджетом в 2 млрд 76 миллионов рублей, то ориентировочная цифра, на которую территория выходит на 1 января 2014 года это 1,3 млрд рублей.

Также на заседании депутатами было утверждено Положение о Дорожном фонде городского округа г.Бор. Начиная со следующего года он будет формироваться на территории. Его основа – денежные средства, которые будут направлены на ремонт дорог и придомовых территорий, а также на придорожное обустройство.

- Если говорить о цифрах, то это приблизительно тот объем, который совместно с дорожным фондом мы направляем по программе ремонта дорог и дворовых территорий. – Комментирует глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - В этом году цифра составила 44 миллиона рублей, на будущий год это будет 45 миллионов. Радует то, что мы уже сейчас можем начать формировать программу по капитальному ремонту дорог на 2014 год.

Глава также отметил, что особое внимание будет уделено комплексному благоустройству 2-го микрорайона. Это значит, что помимо ремонта внутридворовых домов, будут обновлены бордюры, проложены тротуары и разбиты парковочные карманы. Кроме того, планируется вплотную заняться вопросом пешеходных дорожек в отдельных районах города. В первую очередь, это коснется тех участков дорог, где расположены образовательные учреждения.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 418

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 965

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 644

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 622

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё