Безопасный маршрут в школу![]() По итогам 6 месяцев 2013 года на территории городского округа г. Бор количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения увеличилось, особенно рост произошел в мае, июне 2013 года (с 4 до 10 ДТП).
В результате проведенной профилактической работы удалось незначительно стабилизировать обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, добиться снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних и количества раненых детей. На сегодняшний день зарегистрировано 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 20 детей получили ранения. За аналогичный период 2012 года зарегистрировано 22 ДТП, в которых 22 ребенка получили травмы. Наступил учебный год и если утром проехать около образовательных учреждений, то можно увидеть такую картину: дети и преподаватели спешат на занятия, забыв про все Правила дорожного движения, про все дорожные знаки и светофоры, несутся сломя голову, не там где можно, а там где нужно. Становится страшно. Напрашивается вопрос, кто в этот момент несет ответственность за наших детей, которые уже не дома и еще не в школе? Ответ на этот вопрос нашелся. 01 июля 2013 года Губернатором Нижегородской области подписано распоряжение № 1036-р «О решении постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Нижегородской области». Пунктом 2 данного распоряжения предписано Министерству образования Нижегородской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области во взаимодействии с Госавтоинспекцией Нижегородской области внедрить до 1 сентября 2013 года паспорта дорожной безопасности учебных заведений, а также иных учреждений, посещаемых детьми, осуществив в первую очередь разработку и создание в каждом образовательном учреждении схем безопасного движения учащихся по маршруту «Дом-школа-дом» индивидуально для каждого ОУ. В Борском городском округе 31 школа, во всех школах паспорта такие есть. Остается только изготовить схемы безопасных маршрутов и ознакомить с ними детей. Родители не должны оставаться в стороне. Каждый должен научить своего ребенка двигаться только по определенному маршруту. В некоторых школах к этому отнеслись с большой ответственностью, обязали родителей выучить безопасный маршрут, который вложен у ребенка в портфолио и нести за это ответственность. Может быть ситуация на дорогах после этого изменится и наши дети не будут гибнуть!
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор Наталья Кузниченко Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





