«Воры на доверии» придумали новую схему мошенничества

«Воры на доверии» придумали новую схему мошенничества
24 сентября 2013 0 50
В сентябре текущего года в прокуратуру обратилась пенсионерка - жительница городского округа г.Бор, которая сообщила, что в 2011 году она обращалась к специалистам (экстрасенсам) центра «Модус», расположенного г.Н.Новгород

За оказанные услуги она заплатила около 19 тыс. рублей. Позднее она узнала, что сотрудники центра «Модус» занимались мошенничеством. Около 1 месяца назад ей на мобильный телефон начали поступать настойчивые звонки от лиц, которые представляясь сотрудниками Центрального Банка и Генеральной прокуратуры РФ, заверили ее, что якобы уже состоялся «закрытый суд» на Центром «Модус», их банковские счета арестованы и денежные средства Центральный банк РФ готов выплатить всем потерпевшим от мошеннических действий Центра «Модус» в том числе и ей, но предварительно необходимо заплатить страховку в сумме 23 750 руб. (перечислить денежные средства на указанный ими банковский счет) в размере 5% от суммы 475 000 рублей, которую она в последствие получит в качестве компенсации ущерба причиненного ей Центром «Модус».

При этом, несмотря на то, что жительнице г.Бор известно, что в отношении сотрудников сети Агентств «Модус» было возбуждено уголовное дело, она в правоохранительные органы не обращалась и соответственно по делу не была признана ни потерпевшей ни гражданским истцом.

Таким образом, «воры на доверии» пытаются ввести в заблуждение доверчивых граждан, которые и так уже пострадали от незаконных действий Агентства «Модус», и вновь похитить их денежные средства.

Сотрудником Борской городской прокуратуры принято заявление от жительницы городского округа о привлечении к ответственности лиц, которое направлено в ОМВД РФ по г.Бор для проведения процессуальной проверки в установленном законом порядке.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 18

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 91

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 132

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 201

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё