Мининский призыв

Мининский призыв
24 сентября 2013 0 47
Осенний цикл историко-патриотического проекта "Мининский призыв" стартовал в Борском городском округе Нижегородской области 23 сентября.

Об этом сообщает фонд "Нижегородский кремль".

В течение трех недель свыше 1500 студентов-первокурсников из 13 вузов региона примут участие в однодневных тренинг-походах "Дорога Героев". Проведение тренинг-походов направлено на интерактивное изучение истории подвига Нижегородского ополчения 1612 года и утверждение молодёжного формата празднования Дня народного единства.

Программа тренинг-похода включает в себя: "Мининский урок", тренинг командообразования, студенческое ополченческое многоборье (стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, испытания на знание истории Нижегородского ополчения 1612 года). Команды-ополчения, проходя по условному маршруту: "Нижний Новгород" – "Кострома" – "Ярославль" – "Москва", будут соревноваться в VII межвузовском студенческом ополченческом многоборье. Один походный день будет предоставлен учащимся начального и среднего профессионального образования. 4 ноября участники тренинг-походов проведут молодёжный марш "Мининский призыв-2013" и примут участие в церемонии открытия Дня народного единства.

Особенностью этого года станет то, что работа команды модераторов, сформированной из студентов, принимавших участие в Летней школе общественного моделирования "Взлет-2013", направлена на создание в учебных заведениях инициативных групп по подготовке к празднованию 300-летия учреждения Нижегородской губернии, которое будет отмечаться в 2014 году. Проект реализуется в формате инициативы губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по активному привлечению молодежи к участию в мероприятиях, посвященных юбилейным и памятным датам Нижегородской области.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 638

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 699

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 591

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 709

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 239

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё