Нижегородцам придется перевести стрелки на часах?

Нижегородцам придется перевести стрелки на часах?
19 сентября 2013 0 82
Депутаты Госдумы в ближайшее время планируют обсудить возможность возврата страны к «зимнему» времени.

Об этом сообщается на сайте «Российской газеты» со ссылкой главу комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова. 

Как отметил руководитель комитета, депутаты ведут по этому поводу консультации с правительством и «настроены очень решительно».

Источник напоминает, что переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после чего в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

Среди причин для возврата к «зимнему» времени называют и участившуюся у многих граждан хроническую усталость и недосыпание, а также приближающуюся Олимпиаду в Сочи. Перевод стрелок позволит телезрителям следить за Играми в более удобное время.

Напомним, что, согласно проводимым исследованиям, все больше россиян хотят жить именно по «зимнему» времени.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 204

Его уже нет в живых, но живёт его дело, вновь захватывая сердца юных исследователей. Речь идёт о заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны, историке, директоре школы, который посвятил свою жизнь исследованию родной земли и детям, — Вадиме Анатольевиче Пинегине (22.04.1923–24.04.2006).

Твой Бор
23 апреля 2026 0 159

Объективно, как понаехавшая, скажу, что есть свои плюсы на Бору и он мне в целом нравится.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 166

СТАРТ-АЛЮМИКА - Опыт выступления на Российской арене.

Твой Бор
22 апреля 2026 0 352

Этим милым снеговиком от нашей подписчицы прощаемся с апрельскими сугробами

Твой Бор
Загрузить ещё