Нижегородцам придется перевести стрелки на часах?

Нижегородцам придется перевести стрелки на часах?
19 сентября 2013 0 79
Депутаты Госдумы в ближайшее время планируют обсудить возможность возврата страны к «зимнему» времени.

Об этом сообщается на сайте «Российской газеты» со ссылкой главу комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова. 

Как отметил руководитель комитета, депутаты ведут по этому поводу консультации с правительством и «настроены очень решительно».

Источник напоминает, что переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после чего в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

Среди причин для возврата к «зимнему» времени называют и участившуюся у многих граждан хроническую усталость и недосыпание, а также приближающуюся Олимпиаду в Сочи. Перевод стрелок позволит телезрителям следить за Играми в более удобное время.

Напомним, что, согласно проводимым исследованиям, все больше россиян хотят жить именно по «зимнему» времени.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё