Самые крупныме должники по уплате страховых взносов

Самые крупныме должники по уплате страховых взносов
16 сентября 2013 0 67
Своевременно перечисляйте страховые взносы в Пенсионный фонд!

Согласно п.1ст.18 Федерального закона от 24.07.2009г.№ 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ ,Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», обязанность страхователя – своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. 

В целях защиты прав застрахованных лиц и в связи с неуплатой за них работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, органами ПФР ведется системная работа по взысканию  и снижению недоимки по страховым взносам.

Самыми крупными должниками по уплате страховых взносов, имеющих недоимку свыше 500 тысяч рублей, являются следующие организации:

- Филиал «ПМК №5» ООО «Волготрансгазстроймонтаж»;

- ООО «Борхлеб»;

- ООО  “Гласс-продакт»;

-ООО СК «Борпромстрой»;

- ЗАО СК «Декор»;

- ООО «Автоспецстрой»;

- МУП «Борское ПАП»;

- ООО «Бор текстиль»;

- ОАО «Молочный завод «Борский»;

- ЗАО «Борский завод торгового машиностроения»;

- ОАО «Судоремонтный завод «Память Парижской Коммуны»;

- ИП - работодатель Пушков А.Г;

- ООО «Торгсин»

 Всем этим организациям Управлением Пенсионного Фонда городского округа город Бор Нижегородской области выставлены требования об уплате страховых взносов, переданы документы на взыскание с расчетных банковских счетов и в службу судебных приставов для взыскания за счет имущества, а по организациям, находящимся в процедуре банкротства, документы по недоимке переданы в Федеральную инспекцию по налогам и сборам для включения в реестр требований кредиторов.

Управлением Пенсионного Фонда городского округа город Бор Нижегородской области проведены в 2013 году 23 рабочие комиссии по рассмотрению платежной дисциплины 167 страхователей, имеющих наиболее крупную  неуплаченную задолженность по страховым взносам. Страхователи, имеющие задолженность по страховым взносам свыше 1 млн.руб. были рассмотрены на рабочей комиссии при Отделении Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области и на заседании рабочей группы при Правительстве Нижегородской области.

Реестры организаций – неплательщиков переданы в Администрацию городского округа г.Бор и в Прокуратуру городского округа г.Бор для принятия мер по административному взысканию.

В результате проделанной работы   в 2013 году погасили крупную просроченную задолженность по страховым взносам следующие организации:

- ООО «Мантрак Восток»;

- МАУ Борский СОК «Выбор»»;

- ООО «МДМ-Промстрой»;

- ООО МПК «Борский»;

- Борский ДЗАО ЗАО «Нижоблсантехстрой»;

- ОАО «Борская войлочная фабрика»;

- ОАО «Борская фабрика валяной обуви»;

- ОАО «Борская фабрика ПОШ»;

- ОАО «Завод «Нижегородский Теплоход»;

- ООО «Агрофирма «Золотой колос»;

- ОАО ФСК «Поволжье»

  Несвоевременная  и не в полном объеме уплата страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда ведет к нарушению прав работающих граждан, а именно к невозможности инвестировать накопительную часть трудовой пенсии.                

      В связи с этим, просим руководителей организаций, работодателей, частных предпринимателей отнестись ответственно к погашению задолженности и уплате текущих платежей по страховым взносам в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

 

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации г.о.г Бор 

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1034

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 743

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 660

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 491

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 422

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё