В отношении борского чиновника возбуждено уголовное дело о растрате

В отношении борского чиновника возбуждено уголовное дело о растрате
9 сентября 2013 0 47
Борской городской прокуратурой совместно с отделением в г.Бор УФСБ России по Нижегородской области проведено совместное целевое мероприятие законности расходования средств руководителями муниципальных унитарных предприятий городского округа город Бор.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что директор одного из муниципальных предприятий, постановлением ОГПН по г.Бор в феврале 2012 года привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ в виде штрафа в 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Указанное постановление не обжаловано и вступило в законную силу.

Данное предприятие является планово-убыточным, предоставляемые им услуги являются социальными и дотируются из бюджета городского округа г.Бор. Доходная часть бюджета предприятия формируется из дотаций бюджета округа и платы населения за оказываемые им услуги.

Вместе с тем, директор предприятия с целью недопущения в отношении себя ущерба в виде оплаты штрафа из личных денежных средств, используя занимаемое служебное положение, в мае 2012 года растратил вверенное ему имущество в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей из бюджета предприятия. Он перечислил денежные средства с расчетного счета предприятия в счет оплаты наложенного штрафа.

В связи с тем, что в действиях директора предприятия усматривались признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, прокуратурой в порядке ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в Следственный отдел УФСБ России по Нижегородской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В августе 2013 года следственными органами в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 0 107

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 138

От подписчика.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 116

Напоминаем, что сегодня с 11 до 17 часов будет временно перекрыт проезд, ведущий от объездной дороги по направлению к улице Ленина (подъем у Сергиевской слободы).

Твой Бор
23 апреля 2024 0 62

Борская ЦРБ выпустила важную памятку о том, что делать, если к вам присосался клещ. А вы вроде как этого не хотели.

Твой Бор
22 апреля 2024 1 415

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
Загрузить ещё