Более млн рублей получат учреждения образования и культуры Бора

Более млн рублей получат учреждения образования и культуры Бора
5 сентября 2013 0 43
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий на основании обращений депутатов Законодательного Собрания.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Когда из фонда поддержки территорий выделяются средства на новые двери или окна в школах, больницах, то многим может показаться, что это мелочь. Действительно, на фоне огромных инфраструктурных проектов, которые мы сегодня реализуем — метро, футбольный стадион к чемпионату мира, автодорожный обход — это выглядит скромно. Но именно с малого начинается большое! — уверен губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. — Ведь, в конечном итоге, все наши проекты, независимо от их размера, работают на благополучие людей!».

Более 1 миллиона 200 тысяч рублей получит администрация городского округа город Бор. Основную часть средств направят учреждениям образования и культуры.

В частности, более 350 тысяч рублей пойдет на установку детских игровых комплексов для детских садов № 3, № 5, № 10, № 15, № 17 и Останкинского детского сада «Золотая рыбка», а также установку игрового спортивного комплекса для Редькинской основной общеобразовательной школы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Дмитрия Чугрина.

Более 400 тысяч рублей направят на приобретение и установку пластиковых окон для Останкинской средней общеобразовательной школы, Большеорловской основной общеобразовательной школы, Останкинского детского сада «Золотая рыбка». Также на эти средства приобретут водонагреватель в столовую и линолеум для ремонта групповой комнаты и спортивно-музыкального зала в детском саду «Рустайчик», закупят музыкальную аппаратуру для Большеорловского социально-культурного комплекса, изготовят дополнительный тираж сувенирной продукции-книги «Борская земля — частица России великой» — для центра комплектования библиотек. Для памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и часовни в деревне Орлово приобретут и установят ограждения. Средства выделены из фонда поддержки территории председателя Законодательного Собрания Евгения Лебедева.

В том числе, около 500 тысяч рублей из фонда поддержки территории Михаила Гапонова направят на приобретение и установку элементов детских игровых площадок в поселке Октябрьский, оконных блоков в музыкальный зал детского сада № 10 «Колобок», а также детские сады № 17 «Золушка», № 16 «Былина», № 25 «Ягодка» и № 5 «Теремок». В Кантауровской средней школе проведут реконструкцию помещений; приобретут и установят окна и двери в детский сад «Кораблик».

«Вопросы, связанные с обеспечением школ и детских садов необходимым оборудованием, являются одними из приоритетных для депутатов Законодательного Собрания. Образовательному процессу и условиям, в которых он протекает, уделяется самое пристальное внимание. При каждой возможности мы стараемся выделить дополнительные финансовые средства, чтобы ни дети, ни сами учреждения ни в чем не нуждались», — отметил спикер регионального парламента Евгений Лебедев.

Почти 250 тысяч рублей направлено на приобретение уличного спортивно-игрового оборудования для детского сада № 4 «Солнышко» в Первомайске из средств фонда поддержки территорий Николая Шкилева. Также из фонда около 200 тысяч рублей получит администрация Краснооктябрьского района на приобретение материалов для реконструкции водопровода для администрации Пошатовского сельсовета и проведение ремонта в учебных классах Уразовской средней школы.

Почти 200 тысяч рублей выделено администрации Пильнинского района на установку и реконструкцию уличного освещения для администрации Тенекаевского сельсовета, приобретение и установку детских игровых комплексов для администрации Новомочалеевского сельсовета и Столбищенского детского сада. Средства направлены из фонда поддержки территорий Натальи Засыпкиной и Валерия Антипова.

Более 150 тысяч рублей выделено на ремонт кровли Ошарского сельского Дома культуры и библиотеки Тоншаевского района и приобретение стрелкового инвентаря для Тоншаевской детско-юношеской спортивной школы. Средства направлены из фонда поддержки территории Александра Табачникова.

100 тысяч рублей получит Петлинский детский сад «Радуга» Вадского района на приобретение и установку оборудования для детской площадки (из средств фонда поддержки территории депутата Дмитрия Малухина).

Около 100 тысяч рублей направлено в администрацию Арзамасского района на замену окон в кабинете Чернухинской средней школы, приобретение экрана на треноге и кронштейна для проектора в детский сад № 6 «Ромашка» поселка Выездное, приобретение ноутбука для Абрамовского культурно-досугового комплекса, бензокосы для Бебяевского детского сада № 1 и строительных материалов для Красносельской средней школы. Средства выделены из фонда поддержки территорий Романа Кабешева и Николая Шкилева.

Почти 100 тысяч рублей будет направлено на издание книги «Воскресенский район. Годы и судьбы» для Воскресенской межпоселенческой централизованной библиотечной системы (из фонда поддержки территории депутата Анатолия Лесуна).

Более 80 тысяч рублей выделено на асфальтирование дорожек в детском саду «Теремок» Бутурлинского района. Средства направлены из фонда поддержки территории Александра Чернигина.

60 тысяч рублей направлено детскому оздоровительно-образовательному центру «Березки» Лысковского района на приобретение оборудования для спортивного городка (из фонда поддержки территории депутата Валерия Антипова).

Около 50 тысяч рублей получит средняя школа № 183 Нижнего Новгорода на ремонт санузла для персонала. Средства выделены из фонда поддержки территории Валентины Аристовой.

Почти 35 тысяч рублей направлено на приобретение специальных средств реабилитации инвалидов для центра народных промыслов, ремесел и туризма Городецкого района. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Сергея Зуденкова.

30 тысяч рублей из фонда поддержки территории Владислава Егорова получит администрация Сеченовского района на ремонт дороги в поселке Теплостановского совхоза.

Более 25 тысяч рублей выделено на установку памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в поселке Озерный городского округа город Выкса. Средства выделены из фонда поддержки территории Дмитрия Краснова.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 334

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 357

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 321

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 314

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 96

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё