Задача строителей - усилить темп![]() Расширенное селекторное совещание с заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Валерьевичем Сватковским было посвящено строительству социальных объектов.
До окончания календарного года остаются считанные недели, поэтому необходимо наращивать темпы в плане возведения запланированных домов и учреждений. А нерешенных вопросов, в частности по строительству жилья для детей-сирот, по строительству семейных детских садов и по выделению земельных участков для многодетных семей остается достаточно много. На сегодняшний день Борский городской округ не является ни лидером, ни аутсайдером. Но задача одна – сделать все возможное, чтобы к концу года объекты были введены в эксплуатацию. Из-за заминки, вызванной заменой подрядчика, несколько сместились сроки по строительству жилья для детей-сирот. 35 человек, относящихся к данной категории, до конца года должны быть обеспечены квадратными метрами. В администрации округа огорчены и темпами возведения семейных детских садов. В 2013 году их должно быть простроено три: два в Неклюдово и один в микрорайоне Малое Пикино. - Вопросы, которые могли бы тормозить ход работ, сняты. – Заверил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – Инженерные коммуникация подведены, денежные средства имеются в полном объеме. Теперь все зависит от строителей. На одном из детских садов в п.Неклюдово уже приступили к кровельным работам, на другом здании заканчивают возводить кладку. Иная ситуация в Малом Пикино, здесь только приступили к кладке. Необходимо по максимуму использовать оставшиеся теплые деньки, чтобы закончить все наружные работы. Пресс-служба администрации г. о. г. Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





