Неоценимая помощь

Неоценимая помощь
30 августа 2013 0 53
«Черной пятницей» назвали 13 июля 2012 года жители поселка Рустай. В тот день огонь уничтожил девять 2-квартирных домов, без крыши над головой остались 27 человек.

12 семей являлись собственниками помещений и проживали в Рустае постоянно. Именно для них было решено построить многоквартирный дом в п.Большеорловское. Через год после трагедии погорельцы въехали в новые квартиры.

- Это радостное событие ждали многие: кто принимал решение о строительстве дома, те, кто его строил, и, конечно же вы, жители поселка Рустай. – Выступила на торжественном вручении ключей руководитель Останкинского территориального управления Мария Евгеньевна Калашникова. - Сегодня мы видим результат огромного труда, который был проделан. И вы не просто получите крышу над головой, а уютное жилье со всеми удобствами.

Лидия Викторовна Секретарева не понаслышке знает, как жить, когда туалет на улице, а за водой нужно ходить на колодец. Более шести десятков лет она прожила в Рустае, в доме, где не было воды и канализации. А в прошлом году еще большая напасть – сгорел свой дом.

- Мы целый год после пожара жили у подруги. Представляете как это тяжело, когда нет собственного угла. – Рассказывает Лидия Викторовна. – У меня даже сердце сжалось, когда сказали, что сюда надо прийти ключи получать: и смеюсь и плачу, все вместе. Надо заказывать мебель в новую квартиру, у нас же нет ничего. Но я мужу сказала: как ключи получим, сразу переедем, пока и на полу поспим.

Новосел добавляет, что нисколько не сожалеет, что ее семье пришлось перебраться жить в другой поселок. Решение о строительстве многоквартирного дома именно в Большеорловском было обусловлено многими причинами. И в первую очередь, это наличие необходимых коммуникаций. В поселок проведен газ, в прошлом году здесь установили новую котельную, в свое время был решен и вопрос с водоснабжением. Кроме того, рядом с домом установлена новая детская площадка, где, конечно же, будет собираться вся детвора поселка. От имени жителей Больших Орлов к новоселами обратилась директор местного ДК Старшова Ангелина Абулисиновна:

- Я хочу, чтобы вам было хорошо в новом доме и вас окружали только положительные эмоции. Уверена, вы быстро вольетесь в жизнь нашего поселка, и  я вас приглашаю на все мероприятия, которые будут проходить в нашем дому культуры, а также в наши кружки и секции.

Строительство данного дома стало возможным благодаря администрации городского округа г.Бор, и конечно же, поддержке областного Правительства. Но помочь всем погорельцам просто невозможно. Собственники сами должны заботиться о сохранности своего имущества. Та же самая страховка хоть и не вернет крыши над головой, но может стать хорошей финансовой поддержкой, если вдруг случится беда.

  Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

 

Неоценимая помощь 1Неоценимая помощь 2Неоценимая помощь 3Неоценимая помощь 4Неоценимая помощь 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 0 139

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 174

От подписчика.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 132

Напоминаем, что сегодня с 11 до 17 часов будет временно перекрыт проезд, ведущий от объездной дороги по направлению к улице Ленина (подъем у Сергиевской слободы).

Твой Бор
23 апреля 2024 0 79

Борская ЦРБ выпустила важную памятку о том, что делать, если к вам присосался клещ. А вы вроде как этого не хотели.

Твой Бор
22 апреля 2024 1 433

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Стогов Александр Георгиевич, 1962 г.р.,
Борский р-н, пос. ППК - г. Нижний Новгород

Твой Бор
Загрузить ещё