В преддверии учебного года

В преддверии учебного года
28 августа 2013 0 39
Подготовка образовательных учреждений к 1 сентября обсуждалась на минувшей неделе в администрации округа.

На сегодняшний день в школах проведены необходимые работы. И если инженерные коммуникации получается содержать в нормальном состоянии, а также проводить косметический ремонт в классах, то на обновление фасадов не хватает ресурса. А большинство школ нуждаются и в проведении данного вида работ.

Первого сентября существенные преобразования произойдут в Поповской школе-интернате. По решению областного Министерства образования учреждение будет закрыто. На сегодняшний день все воспитанники переведены в другие заведения региона, здание освобождено от мебели и оборудования. Скорее всего, здание будет передано в муниципальную собственность.

В канун нового учебного года в администрации округа обсудили и вопрос эффективности бюджетных затрат при функционировании дошкольных учреждений. Характерным примером стал детский сад в деревне Плотинка. Учреждение, которое изначально было рассчитано на 140 мест, сейчас посещают лишь 9 дошколят. И при этом детсад обслуживают 7 человек персонала.

Речи о том, что дошкольное учреждение необходимо закрывать не идет. Но вместе с тем, специалисты уже думают над тем, что ждет в будущем малокомплектные школы и детсады. В любом случае, цель одна – по возможности сохранять объекты социокультурной сферы на селе.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 286

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 250

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 271

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 205

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 171

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё