В преддверии учебного года![]() Подготовка образовательных учреждений к 1 сентября обсуждалась на минувшей неделе в администрации округа.
На сегодняшний день в школах проведены необходимые работы. И если инженерные коммуникации получается содержать в нормальном состоянии, а также проводить косметический ремонт в классах, то на обновление фасадов не хватает ресурса. А большинство школ нуждаются и в проведении данного вида работ. Первого сентября существенные преобразования произойдут в Поповской школе-интернате. По решению областного Министерства образования учреждение будет закрыто. На сегодняшний день все воспитанники переведены в другие заведения региона, здание освобождено от мебели и оборудования. Скорее всего, здание будет передано в муниципальную собственность. В канун нового учебного года в администрации округа обсудили и вопрос эффективности бюджетных затрат при функционировании дошкольных учреждений. Характерным примером стал детский сад в деревне Плотинка. Учреждение, которое изначально было рассчитано на 140 мест, сейчас посещают лишь 9 дошколят. И при этом детсад обслуживают 7 человек персонала. Речи о том, что дошкольное учреждение необходимо закрывать не идет. Но вместе с тем, специалисты уже думают над тем, что ждет в будущем малокомплектные школы и детсады. В любом случае, цель одна – по возможности сохранять объекты социокультурной сферы на селе. Пресс-служба администрации г. о. г. Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Как сообщили в пресс‑службе Гострудинспекции по Нижегородской области, 12 марта около 07:40 на территории ООО «Промтехбетон» 42‑летний подсобный рабочий получил тяжёлую травму во время уборки песка у бетонорастворного узла. Его правую руку затянуло между барабаном и лентой транспортёра. В 2026 году планируется нанести более 7 тысяч километров разметки. Соответствующая информация размещена на сайте ГУАД. С 3 апреля по 30 сентября 2026 года на участке автомобильной дороги 22 ОП М3 22Н‑0705 Бор — Развилье — Филипповское — Уткино (км 17+900 – км 29+900) в городском округе Бор будет действовать временное ограничение. Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.
Загрузить ещё
|
|





