Иски прокурора удовлетворены

Иски прокурора удовлетворены
28 августа 2013 0 38
Во 2 полугодии 2013 года Борским городским судом были рассмотрены и удовлетворены 4 иска Борского городского прокурора, предъявленные в интересах неопределенного круга лиц, к администрации городского округа г.Бор об обязании разработать проекты организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог местного значения .

Вышеуказанные иски были предъявлены по результатам проверки соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии с ч. 1 ст45 ГПК РФ.

Постановлением администрации городского округа город Бор от 08.09.2011 №4707 утвержден Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского округа город Бор Нижегородской области, согласно которому дороги по ул. Дзержинского, Красногорка вдоль озера Юрасовкое, Нестерова,Чапаева, в отношении которых предъявлены иски относятся к автомобильным дорогам общего пользования местного значения.

В связи с тем, что на указанные участки дорог в нарушение ст.21,22 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» проекты организации дорожного движения не были разработаны, что может негативно отразится на безопасности дорожного движения, судом были удовлетворены иски Борской городской прокуратуры.

Исполнение решений суда по данным гражданским делам взято городской прокуратурой на контроль.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 371

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 275

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 268

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 135

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 268

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё