Музей военной техники под открытым небом появился на Бору.![]() Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия памятника войнам-интернационалистам и музея военной техники под открытым небом в день 75-летнего юбилея городского округа Бор 11 августа.
«В эти дни мы должны понимать, что праздника могло бы и не быть, если бы наши ветераны с их мужеством и стойкостью не защитили бы нашу Родину. Поэтому открытие музея военной техники — особенно важное событие. В годы Великой отечественной войны Горьковскую область не зря назвали арсеналом великой победы. Здесь была произведена почти третья часть всего советского вооружения, задействованного на фронтах. Смотря на эту стелу, мы надеемся, что молодые ребята продолжат традиции наших ветеранов и в случае необходимости защитят нашу Родину. Этот музей должен служить нам напоминанием, что все наши проблемы гораздо мельче, чем были в годы войны», — отметил губернатор. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





