Музей военной техники под открытым небом появился на Бору.

Музей военной техники под открытым небом появился на Бору.
12 августа 2013 0 121
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия памятника войнам-интернационалистам и музея военной техники под открытым небом в день 75-летнего юбилея городского округа Бор 11 августа.

«В эти дни мы должны понимать, что праздника могло бы и не быть, если бы наши ветераны с их мужеством и стойкостью не защитили бы нашу Родину. Поэтому открытие музея военной техники — особенно важное событие. В годы Великой отечественной войны Горьковскую область не зря назвали арсеналом великой победы. Здесь была произведена почти третья часть всего советского вооружения, задействованного на фронтах. Смотря на эту стелу, мы надеемся, что молодые ребята продолжат традиции наших ветеранов и в случае необходимости защитят нашу Родину. Этот музей должен служить нам напоминанием, что все наши проблемы гораздо мельче, чем были в годы войны», — отметил губернатор.

«Мы не должны забывать тех, кто отдал жизни за наше будущее. Такие музеи — важный элемент патриотического воспитания подрастающего поколения. Желаю нашим детям защищать нашу Родину только на спортивных аренах», — подчеркнул, в свою очередь, председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

Корр. Сергей Клемес

Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 1Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 2Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 3Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 4Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 5Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 6Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 7Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 8Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 9Музей военной техники под открытым небом появился на Бору. 10
Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 64

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 91

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 127

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 81

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 66

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё