Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору.

Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору.
12 августа 2013 0 85
«Бизнес-инкубаторы показывают свою высокую эффективность, и сейчас перед нами стоит задача довести их количество в регионе до 22», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, принявший участие в открытии седьмого по счету бизнес-инкубатора региона в городе Бор в воскресенье, 11 августа.

«Здесь начинающим предпринимателям оказывается помощь по составлению бизнес-плана, по вопросам бухучета и юридическим аспектам деятельности. Десятки резидентов нижегородских бизнес-инкубаторов уже покинули их стены и перешли на самоокупаемость», — отметил губернатор.

На строительство и оснащение МАУ «Борский бизнес-инкубатор» было выделено почти 70 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов. Общая площадь бизнес-инкубатора составляет 1490 кв.м. и включает в себя 14 офисов для размещения резидентов.«Инновации — это требование сегодняшнего дня. Объем инновационной продукции в регионе составляет сейчас около 370 млрд рублей. По этому показателю Нижегородская область вышла на первое место в ПФО», — подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, в настоящее время инфраструктура поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Нижегородской области включает шесть бизнес-инкубаторов: ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» (14 резидентов), Бизнес-инкубатор IT-парк в сфере высоких технологий Анкудиновка (10 резидентов), Тоншаевский бизнес-инкубатор (6 резидентов), Заволжский бизнес-инкубатор (16 резидентов), Дзержинский бизнес-инкубатор (11 резидентов), Павловский бизнес-инкубатор (3 резидента).

Корр. Сергей Клемес

Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 1Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 2Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 3Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 4Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 5Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 6Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 7Седьмой бизнес-инкубатор Нижегородской области открылся на Бору. 8
Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 августа 2025 0 88

Краевед Юрий Михайлович Югин поделился своим мнением, что считать центром Бора.

Твой Бор
18 августа 2025 0 136

Мы устали от грузовиков, застрявших во дворе! Город Бор, тяжёлые грузовики едут в магазин на Первомайской, 16. Видимо, неправильно их ведёт навигатор, и стабильно раз в месяц кто-то да застряет в песке и всю ночь буксует.

Твой Бор
18 августа 2025 0 80

А пока, по данным сервиса Яндекс.Погода, прогноз на предстоящую неделю, скорее, уже осенний: +17/+21, переменная облачность, осадки, обещают даже грозы.

Твой Бор
17 августа 2025 0 402

Есть у нас в Нижегородской области закон о тишине. А раз есть, то те, кто его нарушает – будут насети ответственность.

Твой Бор
Загрузить ещё