Задолженность по зарплате в Нижегородской области

Задолженность по зарплате в Нижегородской области
8 августа 2013 0 41
Задолженность по зарплате в Нижегородской области по данным на 1 августа 2013 года составляет 47 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в июле 2013 года полностью погашена задолженность по зарплате в ООО "Корунд", ЗАО "Корунд-Циан", ОАО "Нижегородский порт", ОАО "Сергачская птицефабрика". Общая сума погашенной в июле задолженности составляет 13,2 млн рублей.

Сообщается, что в настоящее время просроченная задолженность по заработанной плате в Нижегородской области имеется у девяти предприятий. В ОАО "Дзержинское оргстекло" сумма долга составляет 13 млн рублей. В ЗАО "Стромизмеритель" сумма задолженности составляет 3,1 млн рублей. Наиболее крупными должниками–банкротами остаются две организации ОАО "Борхлеб" с суммой долга 15,8 млн рублей и ООО "Мастер" - долг 5,5 млн рублей. Сроки погашения задолженности - 15 августа 2013 года.

Как отметила министр социальной политики Ольга Носкова, большая часть задолженности – это предприятия банкроты. "Должников мы вызываем на рабочую группу при правительстве Нижегородской области. Как результат, с начала года задолженность в организациях-банкротах сократилась на 20 млн рублей", - сказала она.

Как сообщалось ранее, сумма задолженности нижегородский предприятий по заработанной плате составляет почти 70 млн рублей.

Источник: niann.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 мая 2026 0 156

В соответствии с постановлением правительства региона в Нижегородской области меняется стоимость тарифов на проезд в общественном транспорте для льготников, школьников и студентов.

Стоимость электронных проездных с мая 2026 года

Твой Бор
5 мая 2026 0 88

Сотрудники ГИБДД задержали 33‑летнего мопедиста с 0,898 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, который уже привлекался за пьяную езду.

Твой Бор
Загрузить ещё