Борчанка, пострадавшая от выстрела из пневматической винтовки, требует более 500 тысяч рублей

Борчанка, пострадавшая от выстрела из пневматической винтовки, требует более 500 тысяч рублей
7 августа 2013 0 66
В г.Бор судят местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, мужчина, увидев проходящую мимо девушку, выстрелил ей в спину из пневматической винтовки.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

7 августа в 10 часов в Борском городском суде состоится судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении 25-тилетнего З., который органами предварительного расследования обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений.

Из обвинительного заключения следует, что 7 мая 2012 года З., находясь в своем гараже, из принадлежащей ему пневматической винтовки, в течение нескольких часов производил беспорядочные выстрелы по неустановленным следствием мишеням.

Спустя некоторое время З., увидев проходящую
мимо его дома ранее незнакомую К., понимая, что девушка не видит его и не осознает грозящей ей опасности, из открытого дверного проема гаража умышленно произвел один прицельный выстрел в область спины К.

В результате действий З., потерпевшей было причинено телесное повреждение, которое согласно заключения эксперта относится к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

В ходе предварительного расследования З. вину не признал.

Потерпевшей по делу заявлен гражданский иск на сумму 527777 рублей 64 копейки.


Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 марта 2026 0 27

При осмотре его дома полицейские обнаружили 107 кустов конопли, 18 вакуумных пакетов с марихуаной, 15 коробок с семенами, сушилки с остатками растений и другое оборудование для выращивания.

Твой Бор
13 марта 2026 0 44

Житель города Бор оштрафован за нарушение правил рыбалки.

Твой Бор
13 марта 2026 0 23

Вот сейчас по их объему и количеству на Бору стало понятно, что зима отступила и наконец пришло долгожданное потепление!

Твой Бор
13 марта 2026 0 131

НН.РУ | Новости Нижнего Новгорода опубликовали пост, в котором рассказали, зачем в итоге строят новую канатку. Спойлер – пробки.

Твой Бор
13 марта 2026 1 235

Пишут, что если счётчик проверен, то всё хорошо, а если нет, то показания принимать не будут и начислять плату станут по тройному нормативу.

Твой Бор
Загрузить ещё