30 начинающих фермеров получат гранты в Нижегородской области

30 начинающих фермеров получат гранты в Нижегородской области
7 августа 2013 0 68
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов вручит соглашения на получение грантов 30 начинающим фермерам и представителям 17 семейных животноводческих ферм— победителям ОЦП «Развитие семейных животноводческих ферм» и «Начинающий фермер» 2013 года в Зеленом городе (Агродом) в 11:00 в четверг, 8 августа.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По окончании торжественной части состоится посещение двух фермерских хозяйств на Бору — победителей прошлого года.

Справка

В Нижегородской области функционирует более 554 тысяч личных подсобных хозяйств, 3 120 крестьянских (фермерских) хозяйств, создано 90 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В 2012 году региональный минсельхозпрод по поручению губернатора Валерия Шанцева защитил на федеральном уровне программу помощи начинающим фермерам и семейным фермам.

Молодым специалистам, работающим на фермах, на срок до двух лет устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате от двух до двух с половиной тысяч рублей плюс единовременное пособие от 70 до 100 тысяч рублей (при условии заключения договора с КФХ на срок не менее 5 лет).

По данным Общественной палаты РФ, Нижегородская область уже более двух лет занимает лидерские позиции среди регионов с самыми доступными продуктами социальной значимости. По итогам исследования за июль 2013 года, продуктовая корзина в Нижегородской области дешевле, чем в регионах традиционно аграрной Кубани: например, в Нижнем Новгороде она стоит 3 008 рублей, а в Ростове-на-Дону — 3 183 рубля.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 55

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 25

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 16

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 64

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 30

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё