Спасение и помощь – их главные задачи

Спасение и помощь – их главные задачи
30 июля 2013 0 90
Здесь у каждой вещи свое место, у каждого автомобиля своя задача, и каждый спасатель готов в любое время суток прийти на помощь пострадавшему. В апреле на территории городского округа г.Бор начал работу Приволжский региональный поисково-спасательный отряд. На днях с деятельностью этой структуры МЧС России познакомились и руководители территориальных управлений округа.

Начальник отряда Владимир Романович Альбин показывает ангар на 20 машино-мест. Здесь и катера, и вездеходы, и водные мотоциклы, передвижные электростанции. Есть даже тренажер по вскрытию и по дислокации пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях.

- На данный момент мы оснащены на 70%. Но техника еще будет добавляться. – Замечает Владимир Романович. – И это будет связано с тем, насколько быстро отряд будет развиваться и осваивать новые виды ликвидации ЧС. Здесь присутствует техника, которой мы имеем право пользоваться согласно нашего освидетельствования аттестационной комиссии. По мере того как будем учиться разным работам, то появится подрывной автомобиль, автомобиль РХБЗ, химической разведки.

На данный момент в штате отряда 110 человек, из них 82 спасателя. Зона ответственности - весь Приволжский федеральный округ. Подобных отрядов на территории ПФО нет, есть филиалы Нижегородского отряда в Казани, Набережных Челнах и Уфе.

- Наш отряд является резервом Приволжского регионального центра МЧС России, поэтому и находится в ближайшем расположением с самим центром. – Рассказывает заместитель начальника Приволжского регионального поисково-спасательного отряда по поисково-спасательной работе Николай Беляков. -  Буквально недавно мы вернулись из Казани. Группировка нашего отряда – 24 человека и  Уфимского отряда – 16 человек и техника обеспечивали безопасность при проведении Всемирной летней универсиады.

В отряде спасатели и работают, и учатся. Благо, база позволяет: есть места для тренировок при работе на завалах, десантная вышка, имеется тренировочный водолазный комплекс. Это отдельное здание, где есть уникальный бассейн, глубиной 10 метров.

Но тренировочная база будет расширяться, ведь пока запущена лишь первая очередь  комплекса объектов отряда.

- Мы увеличили коэффициент безопасности  проживания на нашей территории благодаря тому, что получили такой замечательный центр, который сегодня несет круглосуточное дежурство. – Замечает глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - Каждый глава территории ежедневно сталкивается с различными ситуациями, которые происходят в том или ином населенном пункте, на том или ином участке местности. И конечно, руководителю, чтобы принять решение и качественно и вовремя оказать помощь населению, нужно обладать информацией: какие силы и средства имеются на территории округа, и куда следует обратиться за помощью. То, что данный отряд базируется на Бору – это очень большой плюс.

Ввод в эксплуатацию объекта - это планомерная работа, которая осуществляется между городским округом г.Бор и Приволжским региональным центром МЧС России. Следующим этапом станет строительство ГИМС ПФО и медицинского центра в микрорайоне Красногорка.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

 

Спасение и помощь – их главные задачи 1Спасение и помощь – их главные задачи 2Спасение и помощь – их главные задачи 3Спасение и помощь – их главные задачи 4Спасение и помощь – их главные задачи 5
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 319

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 211

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 354

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 985

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 316

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё