Новые мосты соединят деревни

Новые мосты соединят деревни
30 июля 2013 0 54
На территории городского округа находится немало населенных пунктов, сообщение между которыми затруднено.

От ветхости приходят в негодность и мостовые переходы. Сегодня существует серьезная проблема с состоянием моста в деревне Городищи. Есть даже предписание прокуратуры и соответствующее решение суда о замене одного из мостовых переходов.

Областной Дорожный фонд передал городскому округу г.Бор часть наплавного понтонного моста, который ранее был установлен между Муромом и Навашино. Он был транспортирован на Бор, и в минувшую пятницу первая 60-метровая часть понтона была поднята на стапель завода «Нижегородский теплоход». Сотрудникам предприятия и предстоит поработать над будущим мостом для деревни Городищи. Второже переход планируется установить в деревне Коровино (С.Чистое Поле). Существующий мост очень необходим для производственной деятельности компании Землеугодие. В распутицу в поле глина, и завести корма невозможно. Единственный путь через мост, но он находится в аварийном состоянии. Планируется, что уже в августе два мостовых перехода начнут работу.

Кроме того, понтоны планируется использовать и в качестве пожарных водоемов. Из каждого может получится по 2 емкости по 40 кубометров. Для сравнения, пожарная машина берет 3,5 – 4 куба, соответственно один такой «водоем» вмещает порядка 10 машин.  Для любого населенного пункта это станет хорошим подспорьем для ликвидации пожаров на территории.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё