Объединив усилия

Объединив усилия
30 июля 2013 0 44
На минувшей неделе Бор с рабочим визитом посетил Руководитель Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Игорь Борисович Броницкий.

Сегодня для борского округа вопросы санитарного содержания территории и утилизации ТБО  стоят очень остро. В городском округе функционирует множество садоводческих товариществ, и наплыв приезжих, особенно на сельские территории достаточно высок, плюс большой комплекс промышленных предприятий, к тому же год от года растет численность и самого населения. Все это влияет на увеличение объемов мусора.

Руководство округа совместно с представителями инспекции административно-технического надзора обсудили,  в частности, вопросы взаимодействия разных структур: председателей уличных комитетов, старост деревень, инспекции АТН и администрации. Цель должна быть одна - сделать территорию округа более благоустроенной и обеспечить всем гражданам комфортное проживание.

Правда, не все жители Бора стремятся к тому, чтобы улицы и дворы были чистыми и уютными. Сегодня большие силы и средства вкладываются в решение вопросов благоустройства, и в частности, в ремонт дорог. Так, к 13 июля, дню освящения храма в честь Знамения Божией Матери, благоустроена прилегающая к церкви территория. В том числе, от городского музея к храму проложили тротуар. Буквально на днях обнаружилось, что часть тротуара полностью разрушена большегрузным транспортом.

- Становится обидно, прежде всего, за борчан. – Комментирует ситуацию глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - Кто-то делает хорошее дело, вкладывает денежные ресурсы, а кто-то в одночасье загоняет туда большегруз  и просто давит дорогу. Со стороны администрации будет отправлен соответствующий документ  в наши правоохранительные органы с просьбой разобраться в данной ситуации.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 332

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 53

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 173

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 198

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё